Фрачный значок "30 лет Законодательному Собранию Нижегородской области" г. Нижний Новгород

18 апреля 2024

Текущий год стал юбилейным для региональной парламентской структуры Нижегородской области. В честь торжественного события представители областного Законодательного Собрания заказали в «ЗнакМастер» производство значков с отметкой о круглой дате. Работы выполнялись в 2023 г. в рамках заключённого с организацией государственного контракта.

Создание инфраструктуры для совершенствования субъекта – дело рук парламентариев

Законодательное Собрание Нижегородской области относится к высшему органу законотворческой деятельности субъекта. В настоящее время работает состав из 50 депутатов, избранных в 2021 году. Для полноценной деятельности в год формирования действующего VII Созыва были выбраны Председатель, заместители, руководители отделов, создано 9 комитетов, занимающихся вопросами: экономики и предпринимательства, бюджета и налогов, транспорта и дорожного хозяйства, социальной сферы, градостроения и землепользования, ЖКХ, сельским хозяйством, управленческими задачами, экологией и природными ресурсами. С момента основания, а им считается март 1994 г., принято несколько тысяч эффективных нормативно-правовых актов, среди которых законы «О благотворительной деятельности», «Об инновациях», меры поддержки региональных промышленников, предпринимателей. Усовершенствовано нормотворчество об инвестиционном развитии, много внимания уделяется социальной политике, поддержке детей, малоимущих граждан, сирот.

Несмотря на тернистый путь на первых шагах, присутствие конфликтных ситуаций с Губернатором, удалось наладить взаимодействие с исполнительной властью, бизнесом, общественным пространством и войти в конструктивное русло. Особенностью работы является применение бережливых технологий, дающих хорошие результаты в сокращении времени на принятие законодательства, улучшении сотрудничества с жителями. Парламентарии способствовали поднятию региона на первые строки рейтинга по объёму оказанной бесплатной юридической помощи гражданам. Многие законы получили продолжение в федеральном нормотворчестве. ЗСНО пользуется авторитетом в стране, доказательством служит доверие поста главы Ассоциации законодателей ПФО действующему Председателю парламентского корпуса.

Характеристика знака

Произведённый нами фрачный значок создан по описанию и образцу, предоставленному заказчиком. Он дополняет медаль, учреждённую в честь 30-летнего юбилея Заксобрания, представляет её лацканный вариант и вручается в торжественной обстановке. Для лиц, связанных с деятельностью законотворческого органа, отличившихся вкладом в развитие парламентаризма Нижегородской области, нашими силами изготовлено несколько тысяч комплектов наград.

  • Сувениру придана форма правильного круга диаметром 16 мм, толщиной 1,5 мм. Пластина сформирована по технологии штамповки 3D из латуни, декорирована глянцевым серебрением.
  • Границы диска усилены выпуклым бортиком, рядом проходит гладкая углубленная лента, повторяющая контуры изделия. В верхнем секторе канта рельефно написано слово «ЗАКОН», внизу – «НАДЁЖНОСТЬ», слева – «ОТЕЧЕСТВО», справа – «СОВЕСТЬ».
  • Центр занимает утопленный кружок с пескоструйной обработкой. Посередине шероховатого поля помещено объёмное изображение главного здания Законодательного Собрания с многочисленными окнами и 12 колоннами, возвышающимися по 6 штук с обеих сторон входа. Заседания проводятся в старинном и самом большом здании Нижегородского кремля, построенном в 1781-1788 гг., являющимся памятником архитектуры регионального значения. Когда-то тут были присутственные места, уездное казначейство, казённая палата, Кадетский корпус графа Аракчеева, а теперь принимаются законы. Сверху развевается флаг, у подножия нанесена фраза «30 ЛЕТ». Текстовое наполнение приподнято над фоном аверса, верхний слой сделан полностью серебристым, отчего юбилейный значок похож на сияющую глянцем монету или настольную медаль.

На посеребренном обороте закреплена цанга-бабочка, позволяющая комфортно и безопасно носить памятный атрибут на одежде.

Воспоминания, воплощённые в металле, вернут к счастливым моментам, расскажут о достижениях

Как сделать мероприятие запоминающимся и оставить след в душе участников? Стоит присмотреться к востребованному способу – производству тематической сувенирной продукции, выполненной профессионалами. Фирма «ЗнакМастер» с уверенностью предлагает свои услуги и гарантирует неизменное качество и эстетичность. Мы изготовим значки из металла для организаций любой формы собственности и статуса. Мелкие заказы или крупные многотысячные партии – все работы соответствуют установленным стандартам, славятся высоким уровнем детализации, устойчивыми эмалям и равномерной гальванизацией. Размещаем корпоративные эмблемы, картинки с достопримечательностями, национальные узоры или абстрактные стильные фигуры.

Строго соблюдаем сроки и требования технического задания. Используем авторские разработки, эскизы клиентов, поможем воспроизвести понравившиеся награды прошлых времён по имеющимся фото или видео. Для перевозки грузов заключаем договоры с надёжными транспортными компаниями, курсирующими по всей России. Посылки бережно упаковываются и доставляются даже в отдалённые уголки страны.