Изготовление фирменных значков для ГБУ МФЦ города Москвы

8 августа 2022

В этом году нами освоен проект по нагрудным знакам, предназначенным для сотрудников многофункциональных центров г. Москвы. Госконтракт на выпуск партии металлоизделий с корпоративной символикой внушительного объёма был выполнен качественно и в срок, а значки на заказ отправились на униформу персонала.

Посредник между гражданином и государственными органами облегчает жизнь

Зарождение офисов, оказывающих элементарные госуслуги, произошло в 2007 г., но официально первый МФЦ в Москве заработал в 2011 году. Сейчас таких организаций около 130 единиц, а получить к ним доступ можно в электронном виде, взяв талон на месте или записавшись на личный приём через mos.ru. В 2014 г. было решено дать новое название центрам, бренд «Мои документы» присваивается вновь открывшимся отделениям, а другие производят ребрендинг и обретают общую для всех символику, стиль, при котором значки с логотипом носят все работники. Москвичи получают государственные или муниципальные услуги по многим жизненным вопросам по принципу «единого окна». Оператор самостоятельно обрабатывает данные, а клиент не бегает по инстанциям, получая готовый пакет в МФЦ после извещения о готовности через электронную почту, смс или телефонный звонок. В столице услуги оказываются 7 дней в неделю, а время ожидания в очереди сведено к минимуму (не более 15 минут), функционирует справочная служба.

Список задач по 280 направлениям, включающим регистрацию сделок с имуществом, оформление прописки, замену паспорта и водительских прав, приобретение гражданства несовершеннолетними, выплаты юбилярам супружеской жизни, коммунальные вопросы, изменение параметров земельного участка, постановка на учёт объектов, услуги предпринимателям и многое другое, не является окончательным и постоянно расширяется. Так, в СЗАО г. Москвы в июле 2022 г. заработал флагманский офис, где посетители, например, помимо регистрации автомобиля могут сфотографироваться, сделать копии необходимых бумаг, создать электронные дубликаты бумажных версий, зарядить телефон, почитать книги или скачать вариант произведений по ссылкам, попить кофе, поучаствовать в мастер-классах или просто отдохнуть.

Описание нагрудной атрибутики

Технология штамповки 2D, при которой изготовление значков крупным тиражом стало экономически выгодным, позволила ускорить время производства. За счёт использования податливой латуни, линии получились чёткими, а поверхность под покрытие хорошо отполированной.

· Оптимальные размеры 28 * 20 мм при толщине в 2 мм служат компактному и уместному размещению на одежде консультантов.

· Форма похожа на французский щит, часто используемый в геральдике, но левая его половина имеет скошенный верхний угол и смещена относительно центральной воображаемой линии немногого вниз. Тут просматривается и символ геолокации, говорящий о присутствии в различных населённых пунктах, и образ документа, и герб, относящийся к государственности, в смещённых контурах заложена идея ростка, сообщающая о развитии.

· При разработке цветовой гаммы ставилась цель показать единство, открытость, отличный сервис для населения, поэтому выбрана сдержанная палитра, ассоциирующаяся с традиционными ценностями.

· По краю изделия проходит узкий кант, залитый белоснежной мягкой эмалью, границы его обрамлены глянцевым золочением. Вдоль правого борта, повторяя контуры знака, сделана широкая изогнутая полоса в алых оттенках, слева нижний угол огибает такой же ширины линия в бежевой тональности. Область между ними, повторяющая внешнюю геометрию металлоизделия, заполнена белым эмалированием. Слева сверху изображён тёмно-коричневый уголок, смотрящий верхушкой в центр атрибута. Каждая цветная область оторочена золочением, а мягкие эмали выглядят гладкими, равномерными и находятся точно в своих границах без затекания на соседние зоны.

· На реверсе установлена цанга-бабочка.

Ассиметричная конструкция придаёт изделию динамичность, что характерно для постоянно развивающегося комплекса учреждений, а многозначное толкование связано с множеством граней деятельности.

Производство металлической сувенирной продукции и наград

«ЗнакМастер» предлагает изготовить значки любой тематики для юбилеев или памятных дат, медали спортсменам, монеты для подарка молодожёнам или награждения почётных граждан. Заказчики, получив партию качественных сувениров, часто возвращаются для освоения нового проекта. Мы создаём бесплатный макет при штамповке и литье, предложим адекватные цены на производство символики по методу травления. Возможно использование горячих эмалей, сочетание гальванизации золотом и серебром. На широких поверхностях красиво смотрится пескоструйная обработка, а идеально гладкие плоскости можно удачно покрыть шелкографией с последующим закреплением слоя оптической смолой.

Для изделий подбираем металл, максимально точно отражающий заданные параметры. Работаем и с цинковыми, и с латунными сплавами, сталью, бронзой, для постобработки применяем никель, с помощью которого придаём эффект чернения или серебрения. Звоните и узнавайте детали у наших менеджеров! Нарисуем эскиз, согласуем особенности, проконтролируем выполнение и доставку по РФ. Транспортные компании привезут посылку в сохранности даже в отдалённую местность.