Изготовление медалей "Почетная грамота Правительства Калининградской области" г. Калининград

26 марта 2024

Поздравления со временем забудутся, но свидетельство славы в виде медали на заказ напомнит о бурных эмоциях, пережитых профессиональных трудностях и радостях. В 2023 г. нашими услугами в рамках госконтракта воспользовалось Правительство Калининградской области, заказав награды для сотрудников предприятий, общественников, показавших невероятное трудолюбие и профессионализм.

Люди, заслужившие признания талантами и трудом, достойны благодарности

Органом исполнительной власти Калининградского региона в 2017 г. было утверждено Постановление № 446, регулирующее основания и порядок вручения областной награды – Почётной грамоты Правительства данного субъекта. Нормативно-правовой акт устанавливает, что награждение документом может происходить по отношению к россиянам, иностранцам, а также лицам, не имеющим гражданства. Претендовать на поощрение разрешается индивидам и коллективам любого типа собственности и правовой структуры, включая муниципальные образования. Таким образом, подчёркиваются не только индивидуальные, но и коллективные достижения в различных сегментах хозяйственной деятельности, здравоохранения, образования, воспитания. Учитывается плодотворная работа простых рабочих, служащих или руководящего звена – всех, кто сделал существенный вклад в развитие различных отраслей области.

Критериями для вознаграждения определены общепризнанные заслуги, повлиявшие в положительном ключе на ход экономики, социальной сферы, уровень культуры. Оцениваются прогрессивные воздействия на работу властных структур (исполнительная власть, органы МСУ) городов и районов субъекта. Учитываются достижения в области защиты прав и законных интересов жителей. Всем кандидатам необходимо иметь выданные ранее поощрения от Губернатора, федеральных управленческих и иных уполномоченных госорганов, религиозных сообществ и других публичных объединений. В случае особых свершений, важности произведённого вклада и ценного содействия социально-экономическому благополучию главой региона одобряется вознаграждение тех, кто подобных регалий не имеет. Поощрительные документы выпускаются по установленному образцу, а дополняют их медали из металла и однократная крупная денежная выплата.

Характеристика изделия

Нагрудный знак носится на левой стороне груди или крепится по особым правилам на флаге организации. В производстве применена штамповка 3D-формата из латуни, двухстороннее глянцевое золочение.

  • Колодка выпущена в виде прямоугольной золотистой рамки с горизонталью 22 мм, вертикальным бортом 12 мм и толщиной стенок 1,5 мм. Боковые грани содержат небольшие выемки, внутреннее пространство затянуто муаровой лентой с расположенными слева направо равновеликими дорожками белого, синего и красного цветов (триколора России).
  • Посредством двух ушек и колечка подвешивается латунный диск диаметром 26 мм и толщиной 2,5 мм. С двух сторон подвеска обработана пескоструйной техникой и обрамлена по линии окружности выпуклым рубчиком. Равномерная гальванизация позолотой создаёт торжественный настрой.
  • На аверсе левое полукружье занято праздничной лентой с треугольными вырезами на концах. На длинной складке красуются рельефные лозунги: одна половина фразы, состоящая из написанных через запятую слов «ТРУД» и «ЗНАНИЕ», начинается у приподнятого бугорка и направлена вдоль края вверх, другая часть текста «СЛАВА», «ЧЕСТЬ» стартует там же, но уходит по ленточке вниз. Вдоль правого ребра медали наградные украшены пышной лавровой веточкой
  • Внутренний кружок даёт представление о фасаде здания областного Правительства. Рельеф постройки с многочисленными окнами и развевающимся на крыше флагом выделяется на зернистом от пескоструйной обработки фоне ровным зеркальным гальванизированием.
  • На шероховатом реверсе шестью блестящими строками напоминается о назначении сувенира: «НАГРАЖДЁН», «ПОЧЁТНОЙ», «ГРАМОТОЙ», «ПРАВИТЕЛЬСТВА», «КАЛИНИНГРАДСКОЙ», «ОБЛАСТИ».

В качестве крепления на обороте колодки закреплена цанга-бабочка.

С наградами от «ЗнакМастер» торжество останется в памяти навсегда

За многолетнюю деятельность фирма «ЗнакМастер» завоевала доверие не только в Самаре, но и отдалённых уголках России от Кубани до Камчатки. Мы работаем с предпринимателями, госучреждениями, органами местного самоуправления и многочисленными образовательными организациями. Продукция ценится за изысканность, оригинальность и неизменное качество, а достигать его помогает оперативность, чёткость в согласовании заявки и высокая квалификация дизайнеров и мастеров. У нас заказывают многосоставное и простое изготовление медалей, сувенирных значков, корпоративных наградных знаков из стали, меди, томпака, цинковых и других видов сплавов.

В процессе сотрудничества выясняем причины торжества, обсуждаем необходимость дополнительного декора, упаковки, учитываем обстановку вручения. Предлагаем воспользоваться почти двумя десятками способов гальванизирования (античная бронза, матовое золото, глянцевое серебро, чернение, белый металл и т.д.), внести гравировку индивидуального номера или инициалы победителя, создать с помощью пескоструйной техники необычную текстуру. Проверенные транспортные перевозчики (СДЭК) привезут груз целым и невредимым точно в срок.