Изготовление медалей "За активное участие в территориальном общественном самоуправлении" г. Краснодар

15 марта 2023

Хорошим подспорьем для взаимодействия между властью и народом выступают самоорганизации граждан по месту проживания, называемые территориальным общественным самоуправлением. За яркую публичную позицию и активность жителей производство медалей по государственному контракту заказало Законодательное Собрание Краснодарского края, для него команда «ЗнакМастер» изготовила атрибутику в 2022 году.

Вопросы местного значения лучше решать тем, кто с ними соприкасается.

По предложению населения устанавливается зона осуществления территориального самоуправления, причём территории могут быть ограничены одним подъездом многоквартирного дома. Закрепление границ ТОС производится представительной, постоянно функционирующей властной структурой. Орган, утверждающий и разрабатывающий нормативно-правовые акты, регламентирующие работу промышленных объектов, социально-культурных предприятий, учреждений, влияющих на состояние экономики региона, принимающий законы для укрепления благополучия, гарантий прав и свобод людей в Краснодарском крае, является Законодательным Собранием. Парламентарии седьмого созыва приступили к своим полномочиям в сентябре прошлого года в составе 70 депутатов. Приоритетными стратегиями на пятилетку обозначены: совершенствование законодательства, контроль его исполнения, усиление социальной поддержки детей, малообеспеченных категорий, преодоление санкционного давления, защита традиционных ценностей.

В 2020 г. ЗСК учредило награду, нацеленную на мотивацию к продвижению ТОС и повышению роли данного института, объединяющего граждан для улучшения условий среды агломерации. Лицам, внёсшим значимый вклад в развитие сообществ территориального общественного самоуправления, созданных в МО субъекта, положена почётная медаль за укрепление демократии и энергичную публичную работу. Усилия могут быть направлены на возвышение влияния инструмента ТОС в решении текущих задач населённого пункта, жилого квартала или иной утверждённой местности. В представлении о награждении содержатся сведения о личных достижениях претендента на памятную символику, количество ежегодных возможных обладателей зависит от численности населения муниципального образования.

Обзор изделия

Знак, состоящий из колодочного элемента и подвески, носится на левой стороне груди ниже государственных наград РФ.

  • Колодка (26*25*1,5 мм) имеет форму пятиугольной фигуры с прорезями по бокам, в которые вставляется трёхцветная муаровая тесьма. Середина занята более широкой полосой малинового цвета, сверху неё – синяя, снизу – зелёная узкие полоски. К нижнему краю четырёхугольной рамки присоединяется серебристый треугольник, смотрящий остриём вниз. По его боковым граням лежат две объёмные лавровые ветви, основания сплетены у соединительного кольца, макушки смотрят вверх. В центре установлена золотистая накладка в виде регионального герба. Её размеры – 11*12 мм, толщина – 1,5 мм.
  • Параметры подвесной пластины: диаметр 30 мм, толщина – 2,5 мм.
  • Лицевая часть медали из металла обладает выпуклым бортиком, вдоль которого проходит приподнимающийся кант с надписью: «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ САМОУПРАВЛЕНИИ». Литеры углублены, поверхность диска окрашена глянцевым серебром.
  • В серединке аверса проштампован внутренний утопленный круг с рельефными контурами субъекта, на нём – щит с заострением и рифлёным силуэтом. Внутри расположена выбитая аббревиатура «ТОС».
  • В центральной области реверса помещено изображение здания заседания ЗСК, просматриваются массивные колонны, многочисленные окна. Строение является памятником истории и архитектуры 19-го века. Под объёмной картинкой наблюдается рельеф перекрещенных веточек лавра.
  • Параллельно возвышающемуся по периметру борту имеется текст: «ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ». В начале, конце фразы, а также в самом низу оборота проставлены три бугорка. Буквы приподнимаются над гладким посеребрённым фоном.

Все детали сделаны по технологии штамповки в объёме (3D) из латунного сплава. Застёжка сзади колодки – безопасная булавка.

Медали для торжественных событий и другие сувениры

Поощрение победителям соревнований, благодарность за многолетний труд ветеранам или празднование юбилея успешно отражают нагрудные медали из стали, цинковых сплавов, томпака, никеля. Многообразие креплений, подбор лент с любыми узорами и лозунгами, ассортимент средств декора делают возможности «ЗнакМастер» обширными, а продукцию востребованной у заказчиков со всей России. Наши дизайнеры помогают оформить заявку на макет будущего металлоизделия, предлагают использовать за образец произведённые ранее атрибуты из каталога с персонификацией под нового клиента. Создаём покрытия, имитирующие золото, серебро, античность, чернение. Добавляем эффект матовости или глянца, гравируем в чёрно-белом исполнении порядковые номера, инициалы юбиляра.

В своей работе руководствуемся проверенными техниками, проводим тщательный надзор сколов, чёткости линий и равномерности окраски. Огромный выбор эмалей и гальванизации позволит получить уникальные композиции на различные темы. Для решения возникших вопросов рекомендуем обратиться к менеджерам. Доставим заказ через надёжных транспортных перевозчиков удобным способом.