Изготовление медалей "За доблестный труд на благо Тимашевского района III степень" г. Тимашевск (Краснодарский край)

28 ноября 2022

Человеку, проработавшему долгие годы на родном предприятии, с большой отдачей относящемуся к вверенным обязанностям, приятно получить благодарность от вышестоящего руководства и органов власти. Для чествования достойный граждан, в целях плодотворного взаимодействия жителей региона и муниципальных структур управления, Администрация МО Тимашевский район заказала в 2022 г. у «ЗнакМастер» изготовление медалей по госконтракту, вручаемых отличившимся трудолюбием работников.

Почётная награда и денежная премия лучшим тимашевцам

В рамках проводящейся на территории административно-территориальной единицы Краснодарского края программы «Муниципальная политика и развитие гражданского общества» намечено не только награждение памятной символикой, но и выплаты в размере 10 тысяч рублей. Ежегодный лимит претендентов на третью степень нагрудного знака составляет 15 тружеников. Официальное поощрение граждан РФ, живущих и созидающих блага на Тимашевской земле, производится лицам различных специальностей. Главным компонентом являются высокие заслуги, мастерство и профессионализм, принесение плодов труда, увеличивающих потенциал развития, благосостояния, процветания района. Сфера деятельности человека может относиться к образованию, промышленности, здравоохранению, журналистике, строительству, культуре и искусству, делающих проживание в городах и сёлах комфортным.

Одним из графических элементов почётная медаль доносит образ солдатской многодетной мамы, основанный на тяжёлой участи реальной кубанской женщины Е.Ф. Степановой. Ради её материнского подвига воспитания девяти сыновей, навсегда оставивших жизненные силы, борясь с врагом в гражданских сражениях и на полях ВОВ, в 70-е годы в Тимашевске был организован музей семьи Степановых. Сейчас известная достопримечательность города, ставшая частью музейного комплекса, формирует активную публичную жизнь. Интересная выставка прошла тут в феврале 2022 года, отметившегося юбилейной датой – 95-летие района. Тема «Родной земли душа и память» собрала под своим крылом портреты, фото, книги, альбомы и другие материальные экспонаты, связанные с историей края, местными героями, сделавшими регион экономически устойчивым и сохранившим культурное наследие потомкам.

Обзор нагрудной атрибутики

Знак почёта составлен из двух частей: колодки и подвески. В производстве применена технология литья из латуни, для декорации использованы холодные эмали, гальванизация античным золотом придаёт особую торжественность и создаёт связь с героическим прошлым тимашевцев.

  • Колодочная основа в виде четырёхугольника с боковыми выступами у верхней стороны украшена цветами флага территориальной административной единицы. Традиционная символика выражена летящим по голубому полю орлом, несущим в когтях казачью шашку. Полоса внизу – малиновая, а середину занимает разделяющая цветные области белоснежная волнообразная линия.
  • Размеры детали: 30*21*1,5 мм. Вдоль нижнего ребра помещён дугообразный лавровый венок. Оборот снабжён безопасной булавкой для крепления на одежду.
  • Круглый диск диаметром 32 мм, толщиной 3 мм подвешивается с помощью ушка и кольца на колодку. Его лицевая часть имеет выпуклый бортик, к которому примыкает 10 чередующихся гладких и рифлёных лучей звезды, расположенной по центру.
  • В середине многоугольной фигуры – яркое пятно в виде красно-белого круга. На красном участке нанесена золотистым жирным шрифтом римская цифра «III». В белом обрамлении параллельно краю, выделенному золотой линией, проходит слева направо текст золочёным курсивом вверху – «За доблестный труд», внизу – «на благо Тимашевского района», разделяют строки выпуклые звёздочки.
  • В центральной плоскости позолоченного в античном стиле реверса трудовые медали декорированы контурами районного герба. Внутри них чётко отмечены сидящая женская фигурка, олицетворяющая Е.Ф. Степанову, колосья, огибающие нижний угол слева, волнистая диагональная линия, отделяющая орла с поднятыми крыльями и традиционным орудием в лапах.
  • Вдоль борта подвески проходит курсивная надпись: «Муниципальное образование» и «Тимашевский район».

К наградным атрибутам прилагаются удостоверения и красивые футляры, подчёркивающие торжество момента вручения.

Сувенирная продукция из металла для Ваших праздников

Оригинальная атрибутика к знаменательным событиям изготавливается по современным технологиям, с использованием качественных материалов и модернизированного оборудования. Чтобы заказать медаль, значок, монету, комплекты нагрудных знаков, не потребуется длительной подготовки. Предлагаем изучить представленный каталог, в котором регулярно появляются новинки, прислать нам фото или эскиз от руки, отметить обязательные детали композиции и указать сроки и размеры партии. Мы оперативно разработаем макет, поясним тонкости производства и рассчитаем стоимость в зависимости от нескольких параметров.

Выбирайте литьё из латуни, цинковых сплавов, штамповку из стали или травление. Декорируем серебром и золотом, а также их сочетанием с эффектом глянца, матовости, наносим эпоксидную смолу для долговечности и придания уникального внешнего вида, добавляем зернистость структуры за счёт пескоструйной методики. Звоните, узнавайте подробности и делайте заказ. Доставим в любой уголок России.