Изготовление медалей "За вклад в развитие города Горно-Алтайска" г. Горно-Алтайск

24 ноября 2022

Привлекательность и комфорт места проживания человека зависят от совместных усилий его жителей, щедро дарящих энергию на общее благоденствие. Органы власти стремятся поощрить созидания людей, выражая поддержку благодарностями, премиями и почётными грамотами, вручая медали наградные и ценные подарки отметившимся заслугами гражданам. Почётную атрибутику заказала нам в этом году Администрация г. Горно-Алтайска, работы велись в соответствии с установленными требованиями.

Субъект РФ с единственным городом в составе

Южные районы Западной Сибири активно заселялись представителями коренных тюркских народностей уже в 19-м веке, но археологами найдены более ранние стоянки человека, обитавшего здесь 1,5 млн. лет назад. Приезд русских переселенцев дал толчок к возникновению в 1830 г. села Улала, ставшего сосредоточением духовных миссий. Прошли десятилетия, населённый пункт превратился в солидный торговый центр Бийского района. Полтора года спустя после Октябрьской революции 1917 г. развитую сельскую местность захватывают белогвардейцы, организовавшие тут Каракорумский уезд. Партизаны почти год боролись с врагом, одержали победу, а село стало основанием Ойротского автономного округа, существовавшего с 1922 по 1947 годы, в 1928 г. приобретается статус города, являющегося единственным городским муниципальным образованием в Республике Алтай.

В республиканской столице, носящей нынешнее название с 1948 г., проживает более 64 тысяч жителей. Для граждан, особо отличившихся в сфере строительства, архитектуры, здравоохранения, увеличивших культурное достояние, усиливших законность и правовой порядок, положительно изменивших местное самоуправление, оказавших значительную благотворительную помощь муниципалитету, учреждена почётная медаль, символизирующая высокие результаты в профессиональной деятельности, достижения, повлиявшие на социально-экономический уровень развития поселения. Руководство МО и горожане настроены на значительные преобразования среды проживания, благоустройство агломерации, расширение туристического сектора и преумножение потенциала малой Родины. В сентябре к 94-летию Горно-Алтайска в Национальном театре прошла концертная программа, чествование уважаемых людей, отдавших силы на процветание округа.

Характеристики изделия

Награда находит своих героев на торжественных церемониях с присутствием представителей органов власти и передаётся лично в руки, а предшествуют этому ходатайства от организаций и предприятий, инициатива Главы. Основанием вручения ценного почётного знака является Распоряжение городского Мэра.

  • Нагрудная символика состоит из пятиугольной колодки, обтянутой муаровой лентой с бело-голубыми полосами, соответствующими цветам флага субъекта, и подвесной части в форме круглой пластины диаметром 32 мм, толщиной 3 мм. Соединение деталей производится через ушко и кольцо.
  • На лицевой стороне подвески, сделанной по технологии штамповки 3D, проходит по краю выпуклый бортик. Вдоль него расположился текст заглавными буквами: «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА». Поверхность с крупнозернистой структурой обработана по пескоструйной методике и покрыта имитацией золота.
  • Центральное место занято гербом Горно-Алтайска в традиционной форме французского щита с заострением снизу, оформленного мягкими эмалями. Из левого нижнего угла в правый верхний проходят золотистые орудия: копьё остриём вверх, лук с тетивой и наложенный на них топор с каменным наконечником вниз. Инструменты говорят об Улалинской стоянке древних людей, прославившей город, привлекающей туристов. В левом верхнем и правом нижнем углу размещены особые серебряные знаки в виде славянского вилообразного креста и дополнительных завитков с его боков, а также вогнутая пирамида с остриём и отходящими от неё двумя дугообразными линиями, закрученными внутрь, характерная для тюркских народных узоров.
  • Оборот медали на заказ имеет выступающий борт, зернистую поверхность и золочёное покрытие. Рельефная надпись изображена в три строки: «1928 -», «год образования», «города Горно-Алтайска».

Реверс колодки снабжён креплением в виде безопасной булавки.

Награды высокого качества от производителя

Продукция фирмы пользуется спросом у организаций всех форм собственности благодаря точности пропорциям, заманчивым цветовым оттенкам, долговечному покрытию. Уникальный дизайн на основе наших данных или сторонних эскизов, минимальные наценки, доставка во все регионы через транспортных перевозчиков, выбор технологий обработки, помощь в построении макета направлены на то, чтобы клиент, решивший заказать медаль у нас, остался доволен и возвращался за новой атрибутикой.

Компания «ЗнакМастер» выпускает сувениры для награждения победителей соревнований, участников конкурсов и к юбилеям организаций с использованием широкого ассортимента декора. Предложим муаровые ленты любых цветовых решений, тесьму с логотипом для медалей, поместим гравировку в белом или чёрном варианте. Наши металлоизделия производятся на современном оборудовании с привлечением профессиональных дизайнеров, имеющих многолетний стаж, рабочих мастеров, отлично знающих своё дело. Звоните и задавайте вопросы, грамотно проконсультируем, разъясним детали!