Изготовление медалей "За высокий профессионализм и добросовестный труд" для ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова (г. Москва)

15 августа 2022

Состоялись выпускные в техникумах, вузах, молодые специалисты с дипломами разбежались в поисках трудоустройства или готовятся продолжить постигать азы науки. Вместе с бывшими учениками празднуют окончание очередного учебного года и преподаватели. По инициативе руководства образовательного заведения из г. Москвы медали на заказ для сотрудников изготовил «ЗнакМастер» в рамках госконтракта в этом году.

Реорганизация принесла только плюсы

Основой для создания Государственного бюджетного образовательного учреждения стал старейший Московский авиационный техникум. Его история начинается в 1930 г., за десятилетия из стен выпущено боле 50 тысяч авиатехников, авиамехаников и других высококлассных мастеров для самолётостроительной отрасли. В результате структурных преобразований, обозначенных Департаментом образования столицы в 2014 г., к организации присоединился Колледж книжного бизнеса и информационных технологий, находящийся рядом, а также две школы № 225 и № 603. ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова сохранило наработанные специализации и расширило перечень имеющихся. Желающие связать жизнь с техническими устройствами выбирают автоматизацию техпроцессов, программирование, производство летательных аппаратов, мехатронику и робототехнику, а гуманитарное отделение приглашает на графический дизайн, экономику, товароведение.

Поступив после 9 или 11 лет школьной программы в ссуз, входящий в ТОП-100 колледжей Москвы, абитуриент может пойти на очную или заочную форму обучения. Специалисты со знаниями конструкции, ремонта и обслуживания самолётов, ракет и практическим опытом часто уходят после окончания в авиационные и политехнические вузы-партнёры. Гуманитарии могут углубить квалификацию в юриспруденции, маркетинге или найти вакансии для профессионалов в области правоведения. В начале июля 2022 г. более 500 выпускников получили документы с востребованными на рынке специальностями, кто-то пополнит штат профильных заводов, а некоторые пойдут служить на военный аэродром. Талантливая молодёжь, многократные победители олимпиад и открытых чемпионатов профмастерства WorldSkills, делают честь учреждению, ставшему недавно лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2022».

Описание престижной награды

Подарочная атрибутика выполнена из латуни методом штамповки 2D. Солидная двухсторонняя почётная медаль состоит из колодки (30 * 20 * 1,5 мм) в виде скобы, обтянутой синей муаровой лентой, и элемента в форме металлического круглого жетона с информацией. Подвеска диаметром 35 мм и толщиной 2,5 мм установлена на кольцо, соединяющее два ушка.

  1. Лицевая сторона содержит восьмигранник, наложенный на основную круглую часть так, что 4 его стороны немного выступают за линию окружности. Фигура напоминает иллюминатор за счёт вписанного в неё внутреннего круга, касающегося наклонных линий в центральной их части, а вертикальные и горизонтальные рельефные бортики образуют окошки, похожие на миниатюрные трапеции.
  2. Поверхность обработана пескоструйной техникой на аверсе и реверсе.
  3. Логотип организации помещён в центр медали и наслаивается на нижний бортик. Эмблема представлена стилизованным взлетающим самолётом, оставляющим две изогнутые полосы красного и синего оттенка.
  4. Слева от аппарата находятся вертикальные чёрточки: сверху – голубоватые, а снизу – серебристые. Параллельные друг дружке столбики напоминают стопки книг, стоящих на полке. В учебном заведении есть отличная библиотека, такой графический компонент говорит о богатстве накопленного за 90 лет книжного фонда.
  5. Непосредственно под хвостом расположен четырёхугольник, залитый мягкими эмалями красноватого цвета, представляющий правую обложку раскрытой книги, левая её половина не закрашена. В этой области на медали из металла нанесена аббревиатура в две строки «ГБПОУ ПК» и «им. Н.Н. Годовикова».
  6. Задняя часть выполнена аналогично аверсу, но без логотипа: восьмигранное изображение во вписанном в него круге сообщает четырёхстрочный текст поздравления «ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД». Поверхность также украшена пескоструйной обработкой.

Изделие покрыто глянцевым серебром, а оборот колодки содержит безопасную булавку.

Сувенирная компания «ЗнакМастер» предлагает индивидуальный подход

Качественное изготовление медалей зависит от многих факторов: удачный макет, точный проработанный штамп, яркие и устойчивые цветовые решения, равномерность финишного слоя, чёткость графических деталей. У нас всегда есть в наличии нужные ингредиенты для гальванизации золотом, серебром, никелем, закуплены сплавы (медь, латунь, цинк, томпак) и др. На цену продукции влияет объём тиража, наличие драгоценных металлов, срочность выпуска и использованная технология – штамповка или литьё, травление в формате 2D или 3D. Двойная гальваника, горячие или холодные эмали, шелкография, офсет печать, дополненные гравировкой имени или названия заведения, сделают сувенир действительно неординарным и персонифицированным.

Определитесь с поводом к награждению (юбилей, памятное событие, рекламная акция), изучите ассортимент на нашем сайте, пишите и задавайте вопросы или позвоните менеджерам! Доставку грузов мы доверяем давно функционирующим транспортным компаниям. Перевозчики отправят заказы во многие точки страны бережно и ответственно.