Изготовление знаков "Самарская Майовка 2022" г. Самара

9 августа 2022

Уже почти десять лет Самарский регион встречает гостей из разных городов России, стремящихся побывать на трёхдневном фестивале, посвящённом открытию мотосезона. В этом году организаторами ежегодного праздничного мероприятия для любителей езды на байках и приверженцев движения байкеров было заказано изготовление нагрудных знаков в необычном стиле.

Любовь к мотоциклу помогает оставаться молодым

Сообщество мотоциклистов, для которых двухколёсный транспорт – не просто средство передвижения, а образ жизни, объединяющий членов организации, живёт открыто и взаимодействует с широким кругом людей. На территории СССР байкерское движение начало своё развитие в 80-х годах 20-го века, переняв основную мысль от байкеров из США, но со временем национальный характер преобразил участников мотоклубов. Их интересует не только техника, шумные тусовки с выпивкой, постоянная доработка деталей своего «железного друга», но и общение с подрастающими мальчишками, особенно из детских домов, поддержка нуждающихся, участие в благотворительных марафонах. Раньше брутальных мужчин в кожаных куртках и обилием татуировок ассоциировали с рокерами, анархистами, нарушителями закона, но таких среди них практически не осталось. У каждой группировки есть своя символика, нашивки и эмблемы, традиции и свод правил, регламентирующих поведение, стиль, даже марку мотоцикла и объём его двигателя.

На всероссийских слётах единомышленников не остаётся место пафосу – всех соединяет дружба и общее хобби независимо от социального статуса. С 29 апреля по 1 мая все неравнодушные к мототеме съехались на байк рок-слёт, организованный международным клубом «Rolling Anarchy MCC», отметившим 20-ти летний юбилей. Помощниками выступили члены известного сообщества Al-Kachi. Гости фестиваля размещались в палаточном лагере на территории базы отдыха в посёлке Малая Царевщина, где на открытом воздухе можно было насладиться пением рок-музыкантов, потанцевать, поесть вкусной мужской еды (шашлыки, вяленая рыбка, бургеры и шаурма, плов, раки), выпить Жигулёвского пива или позволить себе крепкого самогона. В программе присутствовали розыгрыши призов, продажа атрибутики, соревнования на байках, дискотека, ну и, конечно же, проезд колонны мотоциклов разных мастей с невероятно экипированными владельцами. Праздник возвратил всех в молодость, отключил от забот и дал энергии для путешествий и новых знакомств.

Характеристики уникального металлоизделия

«Самарская Майовка» - это общение людей, сплочённых любовью к свободе и дальним поездкам. Клуб «Rolling Anarchy MCC», название которого переводится как «катящаяся анархия», не призывает нарушать закон, отрицать государственность и нравственные нормы общества. Главная цель – равноправие, справедливость, взаимное уважение и рыцарский настрой. Произведённый нами нагрудный знак отражает в дизайне вольный характер и симпатию к рок-музыке.

1. Размеры сувенира 30 * 27,5 * 2 мм.

2. Произведён по технологии штамповки с объёмными элементами (формат 3D).

3. Форма металлической пластины из стали представлена развевающимся знаменем на древке.

4. Центральную композицию создают три повернутых влево черепа, расположенных с накладкой друг на дружку. Особенно реалистично выглядит последний элемент клубного логотипа с профилем костного каркаса головы, натуралистично выполненной челюсти с зубами, пустыми тёмными глазницами.

5. Чуть правее помещена надпись мелким шрифтом «since 2002», указывающая на начало деятельности клуба-организатора.

6. Вдоль нижнего края блестит текст «САМАРСКАЯ МАЙОВКА».

7. Вся поверхность под рельефными картинками покрыта мягкой эмалью абсолютно чёрного цвета. Древко с кисточками на его макушке и выпуклый бортик сверкают глянцевым серебром, такое же серебрение использовано для других визуальных деталей. Верхний слой – эпоксидная смола, защищающая от истирания.

8. На обороте металлоизделия установлено винтовое крепление.

Тема черепов не нова у мотоциклистов, сталкивающихся со смертельными случаями на дорогах. Считается, что если изображение символа присутствует на человеке, то при реальной встрече со старухой с косой она обойдёт стороной, т.к. не является дважды.

«ЗнакМастер» - один из лидеров производителей сувенирной металлической продукции в Самарском регионе

Как будет выглядеть будущая медаль, монета, значок зависит от удачного макета, правильной методики формовки и эстетичного дизайна, аккуратно созданного опытными мастерами. Практика и совершенство знаний, помноженное на позитивное настроение команды, гарантируют, что нагрудные знаки на заказ получатся уникальными, долговечными и украсят одежду обладателей. Сочетаем в декоре серебрение и золочение, создаём рельеф, дополняем участки пескоструйной обработкой, наносим мягкие эмали, эпола, лакируем, предлагаем несколько вариантов креплений.

Работаем с медью, латунью, томпаком, никелем, алюминием, сталью, золотом, серебром и др. Наши работы подтверждают конечным результатом, что все этапы создания памятного сувенира строго соблюдаются, а возвращающиеся за новым проектом заказчики радуются получению качественных наград для своих сотрудников и ответственной доставке отлично упакованных посылок даже до отдалённых пунктов РФ. Работаем с проверенными перевозчиками, отслеживаем отправления.