Медали из металла "За заслуги перед Дзержинским районом III степени" г. Кондрово (Калужская область)

3 февраля 2023

Люди, совершающие добрые поступки для земляков и стремящиеся к улучшению жизни в агломерации, несомненно, заслуживают поощрения. В 2022 году «ЗнакМастер» выпустил медали на заказ для Администрации МР «Дзержинский район». Работа по государственному контракту – это всегда большая ответственность, но мы справились, легко преодолев трудности. Изделия получились аккуратными, ровными и с качественной постобработкой.

Вручение наград – лучшая мотивация для образцового поведения

Понимание, что труд не напрасен, находит отклик среди коллег, начальства, высокопоставленных лиц, рождает стремление улучшить показатели, усилить внимательность, усовершенствовать методику, что приведёт к превосходным результатам в любом деле. При этом достигается польза и для окружения – созревает отличный пример подражания, мотивирующий к аналогичным свершениям. В 2020 г. в Калужской области законодателями Дзержинского района было утверждено Положение о трёхстепенной награде для индивидуумов, коллективов любой формы собственности, подтверждающей их личные достижения. К рассмотрению подходят победы в различных секторах промышленности, производственной деятельности, научных исследованиях, образовании и педагогике, культурной, коммунальной сфере, вклад в систему здравоохранения, положительные влияния на экологию, мероприятия по охране правопорядка, благотворительность, содействие благоустройству и многое другое.

Всё, что способствует повышению благосостояния территории, рассматривается в качестве основы для поздравительных речей и ходатайства к представлению к награждению. Если вручена памятная медаль трёх уровней, то обладателю предоставляется возможность присутствовать на совещаниях административного ведомства, получать приём у Главы вне очереди, пользоваться пожизненной ежегодной выплатой в пять тысяч рублей. Город Кондрово не забывает своих героев и тружеников. Приятной традицией стало весеннее обновление Доски почёта портретами достойнейших граждан, отличившихся многолетней самоотверженной деятельностью. На торжественные церемонии, проводящиеся во время праздников или гуляний по поводу Дня рождения поселения, приглашаются ветераны, уважаемые горожане и селяне, меценаты для поздравлений и выражения почтения от должностных лиц.

Описание характеристик

По заявке заказчика изготовление медалей решено было сделать из латунного сплава, привнести в него элементы рельефа, а само производство осуществить с помощью штампования (3D). Красивый бронзовый оттенок покрытия получен посредством гальванизации глянцевой медью.

  • Колодочная часть с размерами 27,5*21 мм и утолщением в полтора миллиметра выглядит как четырёхугольник с боковыми выступами и треугольным дополнением снизу. На кончике треугольника с красноватым медным блеском установлено ушко, в которое продевается колечко для соединения с подвесной пластиной. Внутри имеется разделение на полосы, залитые холодными эмалями красного, зелёного и голубого цветов. Средняя полоска – более узкая, а общая тональность соответствует основным тонам флага административно-территориальной единицы со столицей в г. Кондрово.
  • Круглая подвеска с диаметром 32 мм, толщиной 3мм с двух сторон обрамлена возвышающимся бортиком, обладает похожей схемой оформления с нанесёнными в нижней зоне бугорками, организацией кружка меньшего радиуса.
  • Образованный широкий кант, проходящий рядом с краем по лицу, доносит текст: «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ДЗЕРЖИНСКИМ РАЙОНОМ». В левом верхнем углу центрального щита красуется рельефный крест с поперечинами на концах. В правом нижнем квадрате стоит напоминание о ратных подвигах – объёмная картинка скрещенных мечей. Другая диагональ служит местом разворачивания свитка, отсылающего к знаменитой бумажной мануфактуре. Под гербом проставлена надпись: «III СТЕПЕНЬ», а с боков – узорчатые мотивы.
  • По кантику реверса проходит фраза: «ДЗЕРЖИНСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ», в центре – «ЗНАК» и «ОТЛИЧИЯ» в две строчки с дугообразной линией из выпуклых точек сверху. Вдоль малого круга, изнутри размещён орнамент.

На задней плоскости колодки закреплена простейшая и удобная безопасная булавка для фиксации атрибутики к одежде.

Если есть повод, то ждём в «ЗнакМастер» за сувенирной продукцией

Череда праздничных дней, профессиональные события, разработка торговой марки, смена логотипа могут послужить основанием к обращению за сувенирами из сплавов. Каждый проект начинаем с трепетом, ведь во время замыслов над новым дизайном рождаются интересные идеи. Самым популярным методом воплощения фантазий остаётся штамповка за счёт более экономичного создания заготовки. Литые металлоизделия занимают по исполнению чуть дольше времени, но такая процедура позволяет реализовать сложные многосоставные решения.

Также мы предлагаем заказать медаль или значок по технологии травления, к ней прибегают клиенты, желающие ускорить процесс выпуска. Наносим декоративные материалы в виде ЭПОЛА, мягкой эмалировки, гравировки, пескоструйной обработки, изменяющей внешнюю структуру, гальванизируем золотом, серебром, бронзой, латунью с эффектами античности, матовости, глянца. При необходимости лакируем, оформляем оптической смолой. Перевозка посылок осуществляется крупными транспортными компаниями в любой уголок России.