Металлические значки "80 лет АО ОКБ "Гидропресс" г. Подольск (Московская область)
В этом году заказчиком компании «ЗнакМастер» стало легендарное предприятие из г. Подольска ОКБ «Гидропресс». Акционерное общество отпраздновало 80-летний юбилей, в честь которого приобрело металлические значки с тематической символикой. Сувениры, сохраняющие воспоминания о знаменательном событии, выполнены согласно государственному контракту.
ОКБ «Гидропресс» - первопроходец эры мирного атома
В 1946 г. в Подольске было основано предприятие «Гидропресс», специализирующееся на опытно-конструкторской, исследовательской, расчётной деятельности и проведении сложных экспериментов в сфере производства надёжных реакторных систем разного типа для АЭС. Здесь была создана парогенераторная установка и теплообменник для первой атомной электростанции в мире, запущенной в 1954 г. в Обнинске. За десятилетия коллектив из 19 энтузиастов вырос в команду, состоящую из более чем 1500 человек: учёных, инженеров, конструкторов, расчётчиков, станочников, сварщиков, управленцев и пр.
Предприятие, начиная с середины 60-х годов, постоянно расширяет компетенции, среди которых: разработка конструкций с водо-водяным энергетическим реактором, парогенераторов для нужд промышленности и сепараторов пара. Ставятся задачи усиления эффективности и безопасности процессов в установках ВВЭР повышенных мощностей, проектирования маломощных транспортабельных станций. В цехах этой стратегической организации из машиностроительного дивизиона «Росатом» производят высокотехнологичные компоненты для ядерной промышленности, электромагнитные приводы для СУЗ, прижимные устройства для закрепления шахты реактора. Оценку комплекса показателей, фиксируемых при эксплуатации энергоблока, позволяют сделать разрабатываемые тут комплекты систем пусконаладочных измерений.
За всё время существования коллектива выпущено более 80 реакторов по указанной перспективной технологии ВВЭР мощностью от 210 МВт до 1200 МВт, ведётся их дальнейшее совершенствование. Подобные устройства лежат в основе стабильного, чистого и безопасного энергоснабжения тысяч промышленных предприятий по всему миру. Сегодня реакторные аппараты класса ВВЭР-1200 возводятся в Турции, Бангладеш, Венгрии и других странах, заключаются десятки новых контрактов на поставку оборудования.
Характеристика сувенира
Известно, что символика госкорпорации «Росатом» выдержана в сине-голубых и серебристых тонах. Изготовленные нами значки с логотипом «Гидропресс» выполнены в похожей цветовой гамме, что подчёркивает связь опытно-конструкторского бюро с многопрофильным холдингом, управляющим российской атомной индустрией.
· Изделию из цинкового сплава с помощью технологии литья в 2D формате придана форма шестигранника высотой 22 мм, шириной 19,1 мм, толщиной 1,5 мм. Выступающий металл и часть утопленных зон декорированы сияющим глянцевым серебрением. Цветные участки окрашены устойчивыми к атмосферному воздействию мягкими эмалями.
· Шестиугольные контуры сувенира не только ассоциируются с порядком, стабильностью, связью с природой и научной деятельностью, но и служат хорошим фоном для размещения многокомпонентной композиции. На аверсе, обрамлённом по периметру широким серебряным кантом, предусмотрены три обширные области: тёмно-синяя – слева, голубая – справа и сине-зелёная с изумрудным оттенком – снизу. Ячейки отделены друг от друга рельефным серебристым рубчиком. В каждом из секторов схематично изображено оборудование и конструктивные элементы систем, используемых для выработки атомной энергии
· Важной деталью, часто помещаемой на юбилейные значки организаций, является фирменная эмблема и датировка. В нашем случае текстовое наполнение, сделанное для лучшей чёткости печатью, занимает срединную часть лицевой стороны. В самом центре находится малый шестигранник с серебристо-синим числом «80», нижняя граница фигуры трансформирована в узкий горизонтальный прямоугольник с синей рельефной надписью: «АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Внутренняя плоскость многоугольника посеребрена.
Оборот памятного аксессуара так же покрыт серебристым слоем. Здесь же установлена цанга-бабочка.
Значки с логотипом от «ЗнакМастер» – качество, подтверждённое временем
Компания «ЗнакМастер» приглашает организации и физических лиц на изготовление стильной нагрудной атрибутики из металла. Помогаем в поисках выигрышного образа, выражающего индивидуальность, выделяем посредством дизайнерских методов и художественных приёмов важные места в тематической композиции, привлекаем внимание к патриотическим мероприятиям с помощью запечатленных в металле трогательных надписей. Если потребуется разработать значки на заказ с логотипом, то мы с большим интересом приступим к реализации и такого проекта.
Обращайтесь к нам без сомнения! Быстро и качественно произведём весёлые, яркие подарочные значки для коллег и партнёров, напомним о государственном празднике, укажем на сферу деятельности, должность и заслуги, подчеркнём единомыслие. При желании дополним каждый экземпляр оригинальным футляром, а на обороте изделия выгравируем фирменный знак, инициалы или серийный номер. Ставьте задачи, а мы постараемся воплотить замысел с высокой детализацией. Сотрудничаем с проверенной транспортной компанией «СДЭК». Доставляем готовую продукцию во все регионы нашей страны.

.png)