Металлические значки "Лидер ПСР-2021 Балаковская АЭС" г. Балаково (Саратовская область)

29 июля 2022

Среди отделений Госкорпорации «Росатом» проводится ежегодное соревнование, направленное на совершенствование производственных процедур и увеличение качества итогов труда. В апреле 2021 г. на Управляющем совете корпорации были подведены итоги становления ПСР в индустрии атомной отрасли и установлен главный победитель, занявший первую строчку в рейтинге эффективности подведомственных организаций. Для лидера состязаний – Балаковской АЭС, «ЗнакМастер» изготовил в прошлом году железные значки, подтверждающие почётный статус.

Что даёт конкурс и какова роль атомной станции в рабочем процессе?

Система бережливого производства представляет подборку передовых предложений от сотрудников, направленных на модернизацию промышленного функционирования, продвижение улучшений, повышающих экономическую продуктивность предприятия. Производственную систему «Росатом» (ПСР) стали применять на Балаковской АЭС с 2009 года. С 2015 г. реализацию получили 350 проектных разработок, 30 из которых только за 2021 г. позволили сократить трудозатраты в два раза и семикратно сэкономить рабочее время, принести выгоду более 284 млн. рублей. Состязания проводятся по двум категориям: «Работник» и «Руководитель» с оценкой выполнения бизнес-стратегий, работы с поставщиками, результативности развития образцов. Благодаря открытому взаимодействию между подчинёнными и начальством, прямых обходов и решения ежедневных задач удаётся повысить качество выполняемых работ и уменьшить сроки на их проведение.

В конце июля 2022 г. электростанцию в г. Балаково Саратовской области посетила делегация давнего партнёра по поставкам оборудования «Силур» из г. Пермь. Представители инженерно-производственной площадки прибыли для приобретения знаний о наилучших реализованных нововведениях, знакомства с куратором и начала совместной деятельности по внедрению ПСР в пермской организации. А учиться есть чему: проведена цифровизация аппаратуры на всех направлениях развития предприятия, учтены и использованы на практике поступившие со всех цеховых участков предложения улучшений в сфере безопасности, охраны труда, технического обслуживания, экологии, физической защиты. Положительный опыт лучших 11 практик, подтверждённых экспертами, учитывается и распространяется на другие подразделения отрасли для оптимизации производственных и офисных процессов, повышения надёжности ответственных механизмов.

Характеристика почётной награды

Репутацию призёра в номинации «Лидер ПСР» получают те мастера, кто в течение года был приверженцем культуры бережливости. Нагрудный знак, вручаемый участникам, изготовлен из стали методом штамповки 2D в виде квадратной пластины размером 16 * 16 мм, толщина 1,4 мм. На оборотной стороне имеется удобное крепление – цанга-бабочка.

Описание изделия:

· Стальной квадрат пересекается из нижнего левого в верхний правый угол широким вектором, в поле которого помещены основные элементы текста. Ближе к острию стрелки на оранжевом фоне расположена надпись «ЛИДЕР», под ней значки с логотипом содержат главную аббревиатуру «ПСР». В самом начале на синеватой поверхности нанесены две строчки названия объекта мелким шрифтом – «БАЛАКОВСКАЯ» и «АЭС». Все буквы изображены в серебряном цвете, а разноцветные участки выполнены в технике эмали эпола, имеющей сходство с горячим эмалированием. Благодаря технологии поверхность нагрудного знака выглядит монолитной.

· Рельефные участки вокруг векторного графического изображения покрыты никелированием и отливают благородным холодным блеском серебра.

· В районе нижнего уголка с правой стороны подарочного атрибута находится памятная дата «2021», декорированная в синих тонах. Цифры выделяются на серебристой области в форме треугольника, напоминающего высокую гору или пирамиду.

Впечатление динамичности и прогресса создаётся множеством острых углов и ярких сочетающихся между собой контрастных цветов. Графика ассоциируется с преодолением любых препятствий и чётким, последовательным планом пути. Аналогичное изготовление значков на заказ можно выполнить для любой развивающейся фирмы, молодёжного движения с учётом индивидуальной специфики.

Металлические сувениры от производителя

Наша компания с удовольствием поможет изготовить значки для корпоративных мероприятий, соревнований и рекламных акций. Почти десятилетняя практика мастерства даёт все основания утверждать, что заказчики остаются довольны качественной услугой и всецело контролируемым нами циклом создания почётной символики. Дизайнеры с 15-ти летним стажем, общительный персонал, аккуратные специалисты-исполнители составляют фундамент успеха «ЗнакМастер». Все без исключения стремятся к идеальной продукции и планируют долгосрочное сотрудничество с клиентами. Штампование и литьё, современное травление в химических составах, постобработка золотом, серебрение, пескоструйная методика с разными фракциями зерна, создающие различия в структуре поверхности, все виды эмалей предлагаются для воплощения Ваших задумок нашими силами.

Выполнение макета, согласование, упаковка и доставка через транспортных перевозчиков в любой регион России. Звоните и приобретайте уникальные подарки для торжественных церемоний и поздравления достойных граждан!