Металлические значки "Ударник 2022" для студенческих отрядов Архангельской области г. Архангельск

16 марта 2023

Советское прошлое заложило хорошие традиции, связанные с чествованием передовиков производств. Стройотряды участвовали во всех масштабных стройках страны, а деятельные молодые люди получали металлические значки на униформу за самоотверженный труд и выполнение нормативов. Организация ГАУ АО «Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области», занимающаяся поддержкой студенчества, заключила с нами в прошедшем году госконтракт на изготовление знаков «Ударник 2022», работы выполнены в срок и соответствуют техническому заданию.

Очередная целина – это шанс для саморазвития

Добровольческие объединения строителей, направляемые высшими учебными заведениями СССР для постройки мостов, железных дорог, комплексов энергетики, легли в основу российского студенческого движения. За четверть 20-го века, начиная с 1966 года, ежегодно областным ССО осваивались громадные капитальные вложения, юные и энергичные труженики не уступали крупным стройтрестам. В истории Архангельского региона отмечается вклад молодёжи в несколько тысяч важных объектов, а стоимость строительно-монтажных работ превысила 216 млн. рублей. Возрождение и расширение направлений трудоустройства на летние месяцы идёт через всероссийскую общественную структуру РСО, вовлекающую в плодотворную деятельность больше 150 тыс. человек. Третий трудовой семестр 2022 г. только в Поморье объединил около 800 участников из 55 студотрядов.

Новинкой стало создание межрегионального сводного сообщества для подготовки к реконструкции исторической достопримечательности «Новодвинская крепость». Лучшие ребята, командиры и комиссары СО, проявившие организаторские навыки, в конце сезона награждаются благодарственными письмами и почётными знаками за ударный труд, высокую производительность, личные достижения, прославление отряда добрыми делами, результативную публичную жизнь в течение года. Вручение символа трудолюбия и профессионализма приурочивается к творческим мероприятиям, торжественному закрытию трудовых будней, слётам. Поощрительные сувениры с надписью «Ударник» распространялись среди победителей первых и послевоенных пятилеток, мотивировали к энтузиазму и перевыполнению планов. Награда, украшающая бойцовку, и сейчас воплощает образец для подражания старожилам движения, стимулирует проявление активности.

Характеристики изделия

Любой желающий может претендовать на красивую атрибутику, перенявшую стиль оформления с нагрудных значков прошлого столетия. На сайте #трудкрут подробно излагается механизм вступления в МООО «РСО», на оставленную анкету оперативно отреагируют представители региональных штабов.

  • Создать памятный сувенир помогла распространённая методика по формированию заготовок для массовых заказов – штамповка 2D из стали. Она позволяет добиться отличного качества и чётких линий при небольших денежных и временных затратах.
  • Внешний вид копирует классические двойные «кирпичики», привычно приколотые к обмундированию членов студенческих отрядов. Размеры атрибута: 36*16*1,5 мм, где крайнее число – толщина стенок пластинки.
  • Нижняя ступень имеет силуэт трапеции, границы которой позолочены и приподнимаются над фоном, покрытым тёмно-красной мягкой эмалью. Золотистые буквы, сложенные в уважаемое звание «УДАРНИК», рельефно выделяются по центру площадки. Правосторонний скос фигуры продолжает окрашенный гальванизацией золотом глянцевый треугольник. На нём нанесена дата «2022», цифры выбиты в металле и залиты красной эмалировкой.
  • Со сдвигом вправо верхний прямоугольный элемент образует лесенку. Очертания оформляются по аналогии с низом – возвышаются над плоскостью, эмалированной в белоснежных тонах, декорированы золочением. Внутри находятся две строчки сияющей позолотой фразы: «СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ», «АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ». У правого борта располагается картинка молнии «N», соединяющейся с треугольной фигуркой, немного заходящей на второй «кирпич». Сочетание формирует мастерок – эмблему, встречающуюся на одежде советских стройотрядов.

На обороте пластины справа и слева расставлены две цанги-бабочки. Крепление зарекомендовало себя как надёжное и удобное.

Сувенирные изделия, сделанные с душой, от «ЗнакМастер»

Команда профессиональных дизайнеров с многолетним стажем от «ЗнакМастер» поможет в разработке уникального макета, передающего поздравительные лозунги для ветеранов, сюжетные композиции для работников предприятий, гербовую, государственную символику или корпоративный логотип. Посмотрев ассортимент, можно найти подходящие медали, монеты или значки на заказ нужного формата. Используем холодные, горячие эмали, добавляем для усиления красочности гальванизирование серебром, медью, матовой, античной бронзой, чернение никелем. С большой ответственностью относимся к пожеланиям клиентов и стараемся согласовать всё до мелочей.

По договорённости изготовим индивидуальные футляры разных оттенков и фактур. Отправляем готовую продукцию после тщательного контроля постобработки на равномерность и устойчивость красок, соответствие параметров условиям договора. Принимаем срочные заявки по технике травления. Транспортировка грузов происходит с участием проверенных перевозчиков до ближней к заказчику точки выдачи товара.