Металлические значки в честь 30-летия Научно-производственной фирмы "Сосны" г. Димитровград (Ульяновская область)

10 августа 2022

В этом году «ЗнакМастер» произвёл партию наград в связи с юбилейной датой ООО НПФ «Сосны». Организация из второго по значимости и величине города Ульяновской области знаменита не только у нас в стране, её сотрудники, получившие памятные металлические значки, Благодарственные письма, и Почётные грамоты от Главы муниципалитета, Губернатора региона и своего работодателя, постоянно делятся знаниями и умениями в международных проектах.

Частное предприятие успешно выполняет государственные задачи

Основными целями деятельности общества, начавшего работу в 1992 г., стали разработки, проектирование, конструирование и создание оборудования и технологий для безопасной перевозки, хранения, переработки отработанного ядерного топлива (ОЯТ). Поставщиками материала для исследований были и остаются АЭС и др. объекты использования атомной энергии (ОИАЭ), выводом из эксплуатации которых ООО также занимается. Коллектив фирмы собирался по крупицам на интеллектуальной базе работников ГНЦ НИИАР, выпускников филиала МИФИ и местного вуза, подготавливающего специалистов по механизированным системам в легкой промышленности. Ставка делалась на высококвалифицированных сотрудников, желающих посвятить себя без остатка интересам компании. За 30 лет созданный с нуля успешный бизнес, несущий огромную пользу государству и муниципалитету, повышает его благосостояние: налоги в бюджет перечисляются вовремя, для стажировки выпускников предоставляются рабочие места, а высокая зарплата обеспечивает стабильный поток соискателей вакансий.

Функционируют несколько отделов, позволяющих осуществить полный производственный цикл от проекта до отгрузки: проектно-конструкторский, автоматизации, транспортировки, исследовательский, экспериментальный. Общество наладило партнёрские связи с крупными объединениями, промышленными предприятиями: «Росатом», Департамент ядерной энергии МАГАТЭ, НПП «Доза», «ТВЭЛ», «АтомДок» и др. Уникальность и сложность продукции для радиационно-опасных объектов вызывает неиссякаемый интерес у зарубежных партнеров, несмотря на санкции. Задача на импортозамещение, выпуск штучных экземпляров роботов и манипуляторов, контейнеров и различных средств перемещения для ОИАЭ является приоритетной, о чём высказался директор НПФ в ходе визита Губернатора Ульяновской области на опытно-экспериментальное производство в конце июля.

Описательная часть награды

Подарочный значок компании изготовлен в виде круглого жетона диаметром 18 мм, толщина 1,5 мм. Подходящая в данном случае и часто нами применяемая технология штамповки из стали сделана в 2D.  Такой формат означает наличие нижнего уровня, куда заливается эмалевый состав, и верхнего, создающего небольшую рельефность.

  1. По линии окружности проходит тонкая золочёная полоска, возвышающаяся над основным фоном, декорированным мягкими эмалями синих оттенков.
  2. Центр изделия занимает эмблема организации, представленная равносторонним треугольником, обращённым вершиной вверх, справа от которой имеется дата в две строки «30» и «лет». Кусочек завитка от цифры 3 пересекает правую сторону фигуры.
  3. Внутри треугольного элемента нанесена картинка стилизованной игольчатой ветки сосны, состоящей из трёх побегов, один из которых, устремлённый ввысь, ─ меньшего размера. Под изображением присутствует дуга с движущейся на ней частицей атома, помещённой точно под хвойником. Отрезки орбиты выходят за пределы треугольника, отделяя участок с аббревиатурой «НПФ» в правом уголке.
  4. В нижней части юбилейный значок украшен текстом «СОСНЫ».
  5. Все рельефные линии и контуры обработаны глянцем золота. Контрастные оттенки спектра отлично сочетаются между собой, делая восприятие золочёных компонентов, умеренно распределённых по поверхности черничного цвета, более ярким.
  6. На заднюю часть нанесён слой золотистого металла, а крепление цанга-бабочка подобрано в тон.

Для передачи заданной тональности применяется стандартизированная система подборки цветов по обширнейшему каталогу, разработанная фирмой Пантон (PMS - Pantone Matching System) из США ещё в 1963 г.

Собственное производство значков и лучшие цены от «ЗнакМастер»

Чтобы гарантированно избежать услуг посредников и завышения стоимости, советуем изучить наш сайт и убедиться в личном участии в создании каждого наградного сувенира. Быстро и качественно спроектируем и выпустим любые атрибуты из металла: миниатюрные фигурки, брелоки, знаки почёта, юбилейные медали, свадебные монеты.

Наши плюсы:

· отличные макеты;

· высокий профессионализм;

· большой практический опыт и знание специфики бизнеса;

· сплочённая команда;

· ответственность и открытость к новому творчеству.

Штампуем, делаем литьё, травление с множеством отверстий и сложных узоров под заполнение различными эмалями. Постобработка осуществляется гальванизацией, покрытием лаком, оптической смолой, эпола. Вещь с эффектом античности или чернения, горячие, холодные эмали, гравировка номеров и дат, инициалов, поздравлений, выполненных различными шрифтами в чёрном и белом исполнении, пескоструйная техника – всё служит на выпуск идеальной продукции точных размеров и неповторимого оформления. Свои заказы Вы сможете оперативно получить через доставку транспортными компаниями, курсирующими по всей стране.