Наградная медаль "Благодарность главы администрации города Керчи" г. Керчь

1 декабря 2022

Хорошей формой сотрудничества муниципальных органов с простыми гражданами является традиционное награждение простых людей, отличившихся полезными делами и самоотверженным трудом на благо города или района. В этом году Администрация г. Керчь Республики Крым заказала в «ЗнакМастер» наградные медали, предназначенные для лучших работников, начальников и активных общественных деятелей.

Каждый житель Керчи создаёт историю поселения                                         

Руководство государственных и частных предприятий, рабочие различной квалификации строят будущее Керчи. Благодаря возведению Крымского моста наметился прогресс в туризме, а творят его индивидуальные предприниматели, открывающие гостиницы, составляющие экскурсионные программы, вкладывающиеся в инфраструктуру. В конце мая в честь профессиональной даты, отмечаемой предпринимательским сообществом, чествовали лиц, помогающих городу крупными денежными вливаниями в виде налогов, арендных платежей и инвестиций, созданием рабочих мест. Бизнесмены в торжественной обстановке услышали трогательные речи и получили почётные медали из рук высшего руководящего состава города, депутатов и представителей Госсовета РК. Малое и среднее предпринимательство имеет потенциал к развитию: власти субъекта РФ оказывают поддержку семинарами по налогообложению, консультациями юристов, финансистов, субсидиями и грантами, помогают пострадавшим от стихии.

Ярким дополнением к юбилейным датам, праздникам, посвящённым определённой специальности, стало поздравление выдающихся жителей, с огромным энтузиазмом и высоким уровнем мастерства работающих на благо муниципалитета. Основаниями для получения Почётной грамоты, Благодарности или Благодарственного письма Главы города Керчь являются: многолетний успешный труд, заслуги и достижения в таких сферах, как строительство, культура, экономика, социальный сектор, энергетика, образование, здравоохранение и другие отрасли. Отмечаются специалисты, которые внесли значимый вклад личной энергией, деньгами, оказанными услугами и добросовестным исполнением вверенных компетенций. Тружеников объединяет стремление к процветанию и укреплению благосостояния, престижа и общего развития керченского городского округа.

Описательная часть

Для изготовления медали на колодке использована технология штамповки 3D из латуни. Поверхность с двух сторон покрыта глянцевым золотом.

  • В основу колодки положена прямоугольная пластина, перетянутая муаровой лентой. Верхняя линия декорирована золотистым выступом, напоминающим невысокую корону, нижняя грань выделяется смотрящими в стороны острыми уголками. Размер детали: 30*22*1,5 мм.
  • Дизайн тесьмы сделан в соответствии с цветами флага Керчи. На ней присутствуют три белые, означающие чистоту и верность, и четыре красные полосы, напоминающие о кровавых сражениях, периодически захватывающих территорию Крыма, и смене этносов.
  • С помощью ушек и кольца подвешивается подвеска из латунного сплава, имеющая диаметр – 32 мм, толщину – 3 мм.
  • На малом расстоянии от внешнего края проходит выпуклый бортик, параллельно ему нанесен рельефный растительный орнамент из лавровых листьев и семян.
  • Центр занят французским щитом, залитым красной мягкой эмалью, а на её фоне изображён объёмный золочёный грифон – мифический лев с орлиной головой и полураскрытыми крыльями. Зверь стоит на задних лапах, под которыми горизонтально лежит ключ, указывающий на сообщение между морями Чёрным и Азовским.
  • Поверхность вокруг малого герба Керчи обработана пескоструйной техникой.
  • Реверс атрибута почёта несёт информационную нагрузку – в пять строк произведена надпись: «БЛАГОДАРНОСТЬ», «ГЛАВЫ», «АДМИНИСТРАЦИИ», «ГОРОДА», «КЕРЧИ». Нижний рисунок из листьев на шероховатом зернистом фоне, гладкие буквы и борт, проходящий рядом с внешней границей награды, сделаны выпуклыми.

Для крепления на одежду сзади колодки установлена безопасная булавка. Наградные знаки укладываются в красивые подарочные коробочки и дополняются персональными удостоверениями.

Все лучшие технологические наработки применяем в производстве

Наступление юбилея уважаемого сотрудника, круглой даты коллектива или памятного события не застанет врасплох тех, кто доверился компании «ЗнакМастер». Каждый заказ мы встречаем с большим воодушевлением – нам любопытно посмотреть на окончательный результат и сделать для себя профессиональные пометки на будущее. Выпускаем медали на заказ, знаки отличия, сувенирные, корпоративные значки и подарочные монеты на любой вкус. Основными рабочими материалами являются: сталь, томпак, латунь, цинк. Гальванизация чаще всего происходит в глянцевом, матовом исполнении из золота, серебра и их сочетаний. Дополнительные эффекты старины, чернение, шелкография, эпола, многоцветные эмали придадут уникальности, а варианты форм и размеров позволят выбрать наиболее подходящую атрибутику.

По всем вопросам мы даём подробные консультации, подсказываем лучший вариант макета и последующее воплощение Ваших фантазий. Штампуем, льём в формы, запускаем травление, украшаем согласно договору, предварительно утвердив цветовую тональность, наличие рельефных деталей, количество, упаковку. Доставка осуществляется через транспортных перевозчиков даже в отдалённые уголки России.