Нагрудный значок "Почётный гражданин городского округа поселок Агинское" п. Агинское (Забайкальский край)

25 марта 2024

В 2023 году Администрация посёлка Агинское заключила с компанией «ЗнакМастер» контракт на производство комплекта наградной атрибутики, предназначенной для граждан, отметившихся бескорыстными, полезными для общества поступками. Красочные значки на китель стали свидетельством трудолюбия и отразили большой вклад их обладателей в развитие муниципального образования.

Малые города Забайкалья – кладовая героев страны

В сентябре прошлого года законодательный орган ГО «Посёлок Агинское», расположенный в Забайкальском крае, утвердил перечень поощрений и регламентировал порядок их вручения. Наградная система подразумевает единство требований к кандидатам, гласность и вознаграждение только за личные победы. В поле зрения попадают лидеры профессиональной деятельности, воины, меценаты и другие жители, заслужившие благодарность от земляков. Первую позицию в списке занимает звание, присваиваемое почётным гражданам, даётся оно один раз и обладает самым высоким статусом среди других наград посёлка. Достойные кандидаты, имя которых уважаемо среди коллег, а заслуги общественно признаны, выдвигаются коллективами, знающими изнутри о значительном вкладе сотрудника в профессию. Выбираются номинанты с помощью комиссии, включающей представителей исполнительной власти, парламентариев и общественников.

Доказательством высшего статуса среди горожан является удостоверение, предъявляемое для получения некоторых преференций, например, бесплатного проезда в муниципальном транспорте. Дополняющими атрибутами выступают: почётная медаль, лента и значок на лацкан, содержащий эмблему с национальной символикой. Сувенир достаётся тем, кто имеет другие муниципальные поощрения и активно участвует в публичной жизни, оказывает значительное воздействие на формирование социальной сферы, служит прогрессу в экономике. Обязательно наличие успехов и высоких показателей в профессии. Примером трудолюбия и гордостью населения стал в 2023 г. преподаватель музыкальных дисциплин Базаров А.Л., полвека проработавший с детьми и воспитавший множество талантов, педагогу присвоено звание почётного гражданина.

Описание изделия

Для церемонии награждения организаторы подготовили нарядные футляры в синих тонах, содержащие удостоверение, памятную медаль и многогранный нагрудный значок небольшого размера (высота и ширина – по 22 мм).

  • Пластина изготовлена по технологии 3D-штамповки из стального сплава, её толщина – 2 мм. В декоре участвует мягкая эмалировка, сделано двойное гальванизирование золочением и серебрением с эффектом глянца.
  • Центральным объектом выступает гербовая символика в виде щита в золочёном обрамлении. Фоном для рельефа стал слой голубой мягкой эмали, залитой в малый кружок. В середине нанесены симметричные полусферы, концы которых после трёхкратного преломления обращаются внутрь, единству образа способствует соединение деталей вертикальными отрезками. Внизу щита виден лук без стрелы, а сверху – перевёрнутый остриями вверх полумесяц, солнечный диск и пламя. В изображении угадываются древние элементы бурятского орнамента, означающие культ огня, мудрое отношение к вещам, бесконечное движение, путь к знаниям и защиту земли от врага.
  • По границам лазурного поля проходит белоснежный кант с надписью «ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН» и «ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОСЁЛОК АГИНСКОЕ». Текст и разделяющие его бугорки усилены золотом.
  • Продолжает белую круговую дорожку примыкающее к ней объёмное позолоченное кольцо с растительным узором, пышные ветви стянуты внизу красной ленточкой.
  • Завершают сюжет лучики славы, располагающиеся по краю атрибутики в виде восьми трапециевидных секторов с вогнутыми широкими сторонами. Между серебристыми рифлеными участками, выделяются выступающие наружу заострения. Каждое удлинение окрашено золотистым штрихом, исходящим от расположенного рядом венка.

Миниатюрный сувенир легко зафиксировать на праздничной ленте или ткани костюма за счёт цанги-бабочки, установленной на реверсе.

С нами интересно находить верные решения для любого торжества

Компании, занимающиеся выпуском металлоизделий, наперебой предлагают свои услуги. Заказчикам стоит обратиться к производителям, способным изготовить значки сложного, многосоставного исполнения, применяющих для создания неповторимого сюжета разнообразие современных и классических приёмов и методов. Уникальность композиции и безупречное качество обработки – главные составляющие производственного процесса в «ЗнакМастер». Помощь от партнёров из Китая, осваивающих большую часть штампованной или литой продукции, способствует стабилизации технологических процессов и привлекательной стоимости сувенира.

Срочность заказа – не помеха для опытных мастеров и дизайнеров. На собственных производственных площадях в России произведём крупные, мелкие партии по технологии травления, разработаем макет, подберём упаковку, заинтересуем ассортиментом креплений. Контролируем каждую стадию рабочего процесса, несём ответственность за дефекты и оперативно устраняем недочёты. Обращайтесь к нам, если нужно отблагодарить победителей соревнований, внести краски в рекламную акцию или поощрить отличившихся сотрудников. Бережную доставку обеспечивают надёжные транспортные перевозчики.