Нагрудный знак "Педагог методист" для Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области г. Ульяновск

9 марта 2023

Правильная расстановка приоритетов преподавания и планирование деятельности на текущий учебный год лежат на плечах методистов. Они координируют действия преподавателей, помогают формированию общего направления развития. В 2022 году по заказу Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области нами были произведены почётные нагрудные знаки для педагогов, занимающихся методической работой, услуги оказывались в рамках государственного контракта.

Повышение качества обучения – одна из основных целей учебных заведений

Для активизации проявления лучших качеств в среде учителей проводятся конкурсные отборы, помогающие найти лидера. В 2019 г. Минпросвещения Ульяновской области инициировало учреждение Положения о награде для методистов, трудящихся на территории субъекта. Атрибутика предназначается для тех педагогических работников, кто победил в конкурсе на присвоение категории педагог-методист, к памятному знаку прилагается удостоверение. Для получения заданного уровня в профессии необходимо наличие первой или высшей категории, стаж не меньше 10 лет, отмеченные заслуги. К достижениям относят внедрение передовых учебных технологий, содействие коллегам методическим сопровождением и координирование работы коллектива, помощь в планировании часов, предметов, курсов и дополнительных занятий, значимые публикации в СМИ, разработка модулей, пособий по дисциплинам, проведение мастер-классов и открытых уроков.

Категория присваивается сроком на 3 года тем, кто прошёл два этапа и получил максимальные баллы по результатам рассмотрения документов специальной экспертной группой. Трудовая деятельность должна быть на основном, а не на замещающем месте работы. Окончательное решение остаётся за Министерством просвещения – региональным исполнительным органом, осуществляющим управление образованием, реализацию стратегий развития всех форм обучения, контроль и надзор учебных программ, экспертизу учебников и методичек и многое другое. Большая работа с созданием экзаменационных комиссий проходит перед итоговой аттестацией учащихся, и периодическим подтверждением квалификации преподавателей. В сфере установленных компетенций властная структура также участвует в аккредитации и лицензировании образовательных организаций, работающих в регионе.

Характеристики изделия

Поздравление и вручение награды проходит в торжественной обстановке. Церемония и приуроченное к ней изготовление нагрудных знаков направлены на повышение престижа профессии учителя, стимулирование к совершенствованию.

  • Двусоставное металлоизделие состоит из латуни, сформированной с помощью штампования в формате 3D. Присутствует гальванизация серебром и золотом, пескоструйная обработка.
  • Основание в виде золотого овального венка имеет размеры 40*34,5*2 мм. Левая сторона представлена пышными лавровыми ветвями, а правая – дубовыми. Листья наслаиваются друг на дружку и устремлены вверх. Хорошо прорисована их фактура с прожилками и типичными видовыми очертаниями. В нижней части веточки соединяются бантом, завязанным красивым рельефным узлом. Концы с угловыми вырезами свешиваются по бокам от петли, похожей на сердечко, её внутреннее поле украшает зернистая поверхность в силу пескоструйной обработки.
  • В центре помещён свиток с закрученными уголками и выпуклым гладким бортиком. Накладка обладает параметрами 24*23,2 мм, толщина – 1,5 мм. Картуш трапециевидной формы декорирован техникой пескоструйного напыления и окрашен серебристой гальванизацией. В верхней половине нанесён текст в столбик: «ПЕДАГОГ», «МЕТОДИСТ». Слова составлены из приподнимающихся над шероховатым фоном прописных букв, сияющих зеркальным блеском. Под ними находится ветвь лавра, привносящая в нагрудный знак элемент победителя. В Древней Греции растение было символом мудрости и славы, а в современности указывает на бесстрашие, доблесть и триумф завоевателя.

Для фиксации на одежде выбрана безопасная булавка, закреплённая на обороте накладной детали.

Достижения и профессиональные победы дополним яркими сувенирами

Существует великое множество способов донесения информации в металле. Компания «ЗнакМастер» собрала команду творческих людей, нацеленных на получение идеальной продукции, посвящённой знаменательным датам и выдающимся личностям. У нас по доступной цене с соблюдением сроков и технических условий легко заказать эксклюзивный почётный знак, памятную медаль или монету, значок на лацкан или миниатюрные фигурки из меди, стали, цинковых составов, томпака. Дизайнеры с многолетним опытом помогут подобрать компоненты, учтут предпочтения, стилистику и сочетание цветов. Эффект античности, чернения, шелкография или радужная гальваника - методы, позволяющие выразить индивидуальность.

Полноценный макет содержит подробные сведения для мастеров, что гарантирует соответствие требованиям договора и получение изделия с ожидаемым набором свойств. В архивном каталоге собраны все работы фирмы, любой экземпляр можно взять за основу и персонифицировать. При необходимости создадим упаковку из полимерных или натуральных материалов, предложим многообразие креплений. Доставка от транспортных перевозчиков с отличной репутацией производится до ближайшего пункта выдачи.