Нагрудный знак "Педагог наставник" для Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области г. Ульяновск

20 марта 2023

Чествование учителей часто навевает умиление и воспоминание о своих школьных годах или пребывании в детском саду. Работники образования, с душой относящиеся к детям, надолго остаются в памяти. Прошедший год был очень насыщенным для нашего коллектива, множество заявок прошло по госконтракту. Таким стал заказ на почётные нагрудные знаки от Минпросвещения и воспитания Ульяновского региона, продукция предназначалась для лучших педагогических сотрудников, задействованных в наставничестве.

Наставник в педагогике – это дирижёр учебного процесса

В августе прошлого года 10 отличившихся знаниями и делами педагогов-наставников, помогающих молодым и опытным специалистам освоиться в профессии, изменить устаревшие схемы и внести новшества в рабочие методики преподавания, получили ведомственные награды. Под влияние профессионалов попадают одновременно три педагога с учётом их классного руководства. Для них разрабатывается программа наставничества, читаются лекции, проходят консультации и семинары. Поощрение предоставляется по результатам конкурсного отбора, запускаемого по закону, устанавливающему статус педагогического работника, трудящегося на территории Ульяновского региона. Обязательное условие – 10-летний стаж и обладание высшей квалификационной категорией, а также выполнение требований для присвоения специальной категории с аналогичным награде названием. Её получают после рассмотрения экспертным советом поданных документов, состав утверждает Минпросвещения субъекта.

Конкурс подразумевает прохождение кандидатом двух этапов, проверку сведений и их оценку по балльной системе с набором максимума значений. Принимаются во внимание участие и победы в соревнованиях по профессиональному мастерству за последние три года, присутствие публикаций, статей в периодических изданиях, разработка методических пособий, обобщение опыта на муниципальном, региональном или всероссийском уровне. Труд должен быть длительным, самоотверженным и осуществляться на месте постоянной работы в учреждениях образования Ульяновской области. Простановка баллов проходит даже за обладание другими наградами за заслуги и многолетний педагогический труд. Вручаемый нагрудный знак является неотъемлемой частью статуса победителя в состязаниях, звание педагога-наставника даётся на 3 года.

Характеристики атрибута

Статусный сувенир выдаётся вместе с удостоверением в торжественной обстановке на мероприятиях, организованных региональным Министерством просвещения и воспитания. Носить его полагается на правой стороне груди, соблюдая иерархию по отношению к высшим наградам.

  • Двусоставная атрибутика предстаёт в образе латунной штампованной пластины в виде пышного венка. Её размеры: 40*34,5*2 мм.
  • Левая сторона состоит из ветвей лавра, правая украшена веточками дуба. Листочки уложены в три ряда – пара снизу, один – сверху. Плотное расположение с нахлёстом и гальванизация золотом в глянце добавляет в почётный знак солидности и объёма. Формат 3D также хорошо виден в нижней части, где основания растительного декора связаны крупным бантом. Два конца ленты с угловыми выемками свешиваются по бокам, напоминая очертаниями опору. В центре декоративной детали лежит четырёхугольный выпуклый узелок, над которым высится петля. Внутренняя поверхность скрученной в форме сердца золотистой ленточки обработана пескоструйным способом. Верхушки лаврового и дубового пучков не соединяются, образуя небольшой просвет в верхней точке.
  • Середина представлена картушем с закрученными уголками. Обтекаемый силуэт свитка похож на перевёрнутую трапецию с вдавленными внутрь сторонами. В широкой части покрытой пескоструйным напылением и глянцевым серебром накладки из латуни находится надпись: «ПЕДАГОГ», «НАСТАВНИК». Под столбцом из слов расположилась наклонённая рельефная лавровая ветвь. Параметры штампованной 3D-фигурки составляют 24*23,2 мм, толщина – 1,5 мм.

Позади серебристого накладного элемента установлена безопасная булавка. Конструктивной особенностью является присутствие прорезей в районе бортиков свитка, создающих единый с тканью одежды ансамбль.

«ЗнакМастер» оказывает услуги по производству наградных изделий

Изучив сувенирную продукцию в нашем каталоге, легко найти что-то по вкусу и заказать изготовление нагрудных знаков любой сложности. Вопросы по способам формирования заготовки и её оформлению можно задать в чате или позвонить нашим менеджерам, знающим все тонкости производственного процесса. К работе привлекаем дизайнеров с практическим опытом, используем новое оборудование и высококачественные материалы. Популярные сплавы (сталь, цинк, никель, томпак, медь и др.) всегда имеются на складе и поставляются надёжными партнёрами. Декор делаем индивидуально по эскизам заказчика с разработкой макета «под ключ» и прорисовкой линий композиции в соответствии с заданной стилистикой.

Многоцветные медали, монохромные значки, настольные монеты нашли тысячи своих обладателей по всей России. Консультируем, рассчитываем стоимость, подсказываем выгодные варианты для малого бюджета, принимаемся за лимитированные партии и крупные оптовые тиражи. Ответственно работаем, быстро доставляем готовые металлоизделия по стране с помощью транспортной компании.