Нагрудный знак "Почетный работник образования Кемеровского муниципального округа" г. Кемерово

13 марта 2023

Прошлый год был насыщенным на изготовление нагрудных знаков по заказу муниципалитетов. Исполнительно-распорядительный орган округа, образованного вокруг г. Кемерово (город в состав не входит), заказал награды в честь заслуженных жителей. Услуги оказаны нами в рамках государственного контракта, подразумевающего единую стилистику с добавлением картинок, ассоциирующихся с конкретной деятельностью. Несколько десятков экземпляров достались отличившимся достижениями специалистам образовательных учреждений.

Главная цель поощрения – укрепление желания быть педагогом

Современное обучение связано не только с усвоением предоставляемых на уроках знаний, но и с исследовательскими трудами, проектированием, умением донести свои выводы до окружающих. Отличной возможностью продемонстрировать преподавательские навыки становятся проводимые конкурсы, олимпиады и тематические состязания. В первый весенний день на базе Мазуровской школы прошла конференция «Мир открытий», которая собрала учителей-предметников, научных работников для оценки творческих и интеллектуальных проектов ребят, занимающихся изучением физики, математики, робототехники, цифровых технологий и других направлений. Государство понимает важность взаимодействия между учителем и воспитанником, поэтому утвердило звания почёта, награды и грамоты от Минобразования РФ. В регионах положительный пример взяли на вооружение и разработали свои поощрительные способы стимулирования хорошего, качественного преподавания.

В полномочия административного органа Кемеровского МО входит налаживание сотрудничества с организациями, выпускающими наградную символику, изготовление бланков удостоверений, учёт и хранение невручённых знаков. Если человек проработал 5 лет, стал высококвалифицированным специалистом, обеспечил обучающихся качественным общим образованием, способствовал выявлению, раскрытию и эволюции талантов подопечных, утвердил их в творчестве или науке, подготовил победителей олимпиад, то ему присваивается почётное звание с награждением дополняющей его атрибутикой. Подлежат одобрению с вручением награды также действия по научно-методическому совершенствованию учебного процесса, внедрению новых методик и приёмов, авторских программ, созданию передовых пособий с инновационными образовательными подходами.

Обзор изделия

Нарядный памятный нагрудный знак представляет собой латунную пластину, произведённую штампованием в объёме (3D-формат).

  • Размеры в высоту – 36 мм, в ширину – 32 мм, толщина – 2,5 мм. На обороте зафиксирована традиционная цанга-бабочка.
  • Основа сделана в форме квадрата с тонким скосом по кайме. На линии диагоналей нанесены приподнятые рёбра, делающие фигуру похожей на пирамидальную четырёхгранную конструкцию. Поверхность имеет гладкую, блестящую структуру, покрыта серебряной гальванизацией.
  • Центральная деталь – это ромб, его стороны снабжены срезанным бортиком, но верхний слой выглядит зернистым благодаря пескоструйной обработке. Аналогичный декор присутствует на завершающем элементе – изображении Кемеровского округа, обрамленного выпуклым краем. На шероховатой золотистой поверхности, выходящей за пределы ромбообразного фундамента, нанесено шесть строчек: «ПОЧЁТНЫЙ», «РАБОТНИК», «ОБРАЗОВАНИЯ», «КЕМЕРОВСКОГО», «МУНИЦИПАЛЬНОГО», «ОКРУГА».
  • В нижней области золочёной накладки разместилась раскрытая книга – символ познаний и развития интеллекта. Рельефные очертания привычного для каждого учащегося атрибута слегка изогнуты, в ступенчатых посеребренных линиях просматривается несколько слоёв страниц. На правой стороне помещено наклонённое остриём влево объёмное перо, украшенное опахалом. В давние времена письменный инструмент вынимался из левого крыла птицы, чтобы его изгиб был комфортен для праворукого обладателя. Для письма требовалась заточка маленьким ножом, с тех пор подобные ножики называют «перочинными».

Красочный почётный знак, оформленный с применением двойной гальванизации золотом и серебром, выглядит торжественно и вручается на церемонии с присутствием высокопоставленных лиц региона во время присуждения соответствующего звания.

Индивидуальный дизайн сувениров из металла для памятных событий

Компания «ЗнакМастер» гордится своими достижениями и многолетней практикой и готова предложить услуги для крупных и мелких заказчиков. Разработаем проект нагрудной корпоративной символики, выпустим значок для рабочих, служащих или руководящего звена, предложим комплект медалей для спортивных состязаний или юбилейных дат. Каждый макет предусматривает описание технологий изготовления, бюджетное или более дорогое украшение, применение различных способов постобработки.

Если есть заинтересованность в уникальной сувенирной продукции для важных мероприятий, но совершенно нет идей, то мы с радостью поможем их появлению и реализуем мечты. Готовые варианты можно посмотреть на сайте. Понравившийся почётный знак за заслуги преобразим, изменив цвета эмалировки, добавим гравировку, создадим эффект античности, зеркальной или матовой позолоты. Отзывчивые менеджеры подробно ответят на возникшие вопросы в чате или по телефону. Доставляем удобным способом до ближайшей точки получения товара в любом уголке страны.