Нагрудный знак "Заслуженный работник Жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края" г. Хабаровск

30 ноября 2022

Живя в многоквартирных домах, мы часто не замечаем трудную работу, которую делают коммунальщики. Устраняются аварии, ликвидируются последствия снегопадов и сильных ветров, меняются ветхие сети трубопроводов и провода электрических линий. Важные мероприятия, направленные на улучшения окружающей среды в городских кварталах, обслуживание жилых и коммерческих зданий выполняются службами ЖКХ. Для лучших их представителей в этом году мы изготовили нагрудные знаки на заказ по государственному контракту, инициатива исходила от Правительства Хабаровского края. 

Ежедневный труд, создающий горожанам свет, чистоту и тепло в домах

Дальневосточная земля славится обилием национальных проектов, проводимых на территории с одобрения Президента РФ. Например, «Жильё и городская среда» помогает реконструировать дворы, наладить снабжение чистой водой, сделать безопасным передвижение инвалидов, переработать отходы безвредным способом, расселить ветхий фонд и многое другое. Большим подспорьем стало проводимое с 2021 г. голосование в интернет каналах по вопросам приоритетности мест благоустройства. Каждый год накануне профессионального праздника, отмечаемого в марте, чествуют отличившихся специалистов коммунальных организаций, усилиями которых и создаётся комфортная для горожан и селян атмосфера. К торжественным поздравлениям подключается Губернатор и представители органов власти, а имена почётных специалистов публикуются в СМИ. Им вручаются грамоты, благодарственные письма, звучат тёплые слова в адрес простых рабочих и начальства.

В 2022 г. нагрудный знак особого почёта нашёл трёх своих Героев – это слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда из «Водоканала» г. Хабаровска, руководитель участка по учёту электрической энергии, начальник локальных котельных и тепловых сетей. Звание «Заслуженного работника ЖКХ Хабаровского края» присваивают при наличии 10-летнего стажа в сфере жилищного и коммунального хозяйствования за высокий профессионализм, проявленное мастерство сотрудниками и управляющими структурами, за передовые разработки научных, образовательных учреждений, за любую значимую деятельность, приведшую к повышению показателей эффективности труда. Модернизация техники и технологий, переподготовка компетентных кадров и большой вклад в развитие организаций, уполномоченных трудиться и оказывать услуги по обеспечению функционирования инженерных коммуникаций, являются важным поводом к представлению к награде.

Обзор памятного атрибута

Торжественность наградной символики подчёркивается выбранной формой вертикально вытянутого овального венка.

  • Его размер составляет 39*45 мм, толщина 2 мм. Это нижняя часть двусоставного изделия, изготовленного по технологии штамповки 3D из стали. Сзади прикреплена безопасная булавка.
  • Левая сторона состоит из переплетения лавровых ветвей с отчётливо выполненными внешними и внутренними контурами листочков и россыпи круглых семенных коробочек. Правая половина представлена густым сплетением дубовых веток, на которых также просматривается типичный для дерева узор на листьях, а поверх разбросаны желуди. Блестящий верхний слой украшен с помощью гальванизации глянцевым серебром.
  • Верхняя накладная штампованная стальная деталь с параметрами 29*36*2 мм сделана в формате 3D по образу свитка трапециевидной формы с закрученными внутрь четырьмя уголками. Обработанные пескоструйной техникой почётные нагрудные знаки выступают красивым фоном для гладких букв. На шероховатой плоскости выделяется серебристый выпуклый текст, распределённый по семи строкам: «ЗАСЛУЖЕННЫЙ», «РАБОТНИК», «ЖИЛИЩНО-», «КОММУНАЛЬНОГО», «ХОЗЯЙСТВА», «ХАБАРОВСКОГО», «КРАЯ».
  • Верх раскрытого манускрипта венчает изготовленный по типу французского щита региональный герб с белоснежным полем, с заострённым углом на нижней стороне. Блестящее посеребрённое обрамление очерчивает периметр символики и силуэт белогрудого уссурийского медведя с чёрной шерстью, красными глазами и языком. Зверь держит гербовое изображение Хабаровска, декорированное мягкими эмалями синего, желтого и голубого цвета.

Укладываются сувениры в нарядный футляр, способный обеспечить сохранность и красивый внешний вид надолго.

Сотрудничество со «ЗнакМастер» приносит истинное удовольствие

Каждый день наша команда совершенствует теоретические и практические знания, разрабатывая макеты, запуская выпуск простых и многосоставных наград по технологиям литья или штамповки, а срочные заказы – по методу травления. В своей деятельности компания использует только качественное сырьё, популярные металлы, сохраняющие свойства десятилетиями. Грамотно составленный договор, учитывающий важные для заказчика детали, не позволяет отклониться от технического задания и сделает изготовление нагрудных знаков соответствующим потребностям клиента.

Советуем ознакомиться с представленной продукцией, подобрать дизайн, определиться с размером тиража, сроками, наличием дополнительных аксессуаров в виде подарочных коробочек, лент, подставок, удостоверений. Рассчитаем несколько приемлемых вариантов медалей, монет, значков, брелоков, исходя из финансовых возможностей и сложности производства. Бережную доставку по всей России осуществляют транспортные фирмы.