Почетная медаль "За веру и добродетель" г. Рязань

1 февраля 2023

Семейные ценности являются основой благополучного общества, у которого точно есть будущее. В Рязани сложилась хорошая традиция – награждать выдающиеся семьи почётными знаками, подтверждающими успешное воспитание родителями своих деток. В прошлом году наша организация приобщилась к благому делу, исполнив договорные обязательства с Министерством труда и соцзащиты населения Рязанской области. Услуги по изготовлению медали на заказ оказывались в соответствии с государственным контрактом.

Забота о детях – главный элемент их успеха

Талантливому ребёнку очень трудно реализовать свои возможности, если нет моральной и материальной поддержки со стороны родственников. Занятия музыкой танцами, посещение спортивных секций и гуманитарных кружков требуют вложений, затрат времени на проезд, подготовку и многое другое. Удивительно, когда мамы, имеющие несколько сыновей и дочерей, успевают достигать невероятных высот в воспитании, добиваются личных достижений в работе и прекрасно ведут хозяйство. При этом дети вырастают культурными, образованными, патриотически-настроенными гражданами, уважающими старших, любящие свою Родину. Важной составляющей успешности выступает всесторонняя помощь и любовь матери или отца, не дающая угаснуть искорке детского таланта. Чтобы мотивировать людей на создание благоприятной домашней обстановки, способствующей росту и совершенствованию, Губернатором утверждена в 2008 г. памятная медаль «За веру и добродетель».

Основной целью губернаторской атрибутики является поощрение заслуг в воспитательной деятельности и подъём уровня общественного признания плодотворного родительского труда. Выдаётся для обеспечения стабильности института семьи, усиления его престижа, восприятия родственных контактов как связующих нитей, защищающих детство от пагубного влияния улицы. Школьники, подростки и молодёжь должны отличаться нравственными поступками, высокими интеллектуальными, творческими результатами, победами в состязаниях и конкурсах, занимать призовые места в спорте, турнирах, олимпиадах, прославлять личным вкладом родной край. Жители Рязанской области, постоянно проживающие в регионе и добросовестно выполняющие обязанности по воспитательной работе со своими детьми, могут претендовать на знаки почёта, одобряемые к награждению специальной комиссией. Приятным дополнением служит единовременная денежная выплата.

Описательная часть

Изделие, выпущенное посредством технологии штамповки 3D из латуни, получилось нарядным благодаря покрытию глянцевым золотом и рельефному сюжету.

  • Колодка - прямоугольник с размерами 42*30*2,5 мм. В прорези золочёных рамок протянута муаровая лента, представленная слева белой полосой, справа – красной, посередине – жёлтой, вдоль которой проходит узкая красноватая дорожка. Позади, на золотистом обороте, установлена безопасная булавка.
  • Подвесная пластинка соединена через ушки и кольцо, её форма соответствует правильному кругу с диаметром 30 мм, толщиной 2,5 мм.
  • В верхнем полукружье аверса рядом с выпуклым бортиком нанесена лента с уголками на концах и надписью «ЗА ВЕРУ И ДОБРОДЕТЕЛЬ».  Низ диска украшен объемными лавровыми ветвями. Их основание перекрывает декор, взятый из шапки рязанского князя, присутствующего на областном гербе. Из-под гербовой детали тянуться кверху две кисти рук, навстречу им, но из рельефа облаков, что сверху, направлена пара ладоней. В центре располагается пятилепестковая роза.
  • Оборотная часть также окаймлена возвышающимся по границе бортом. В самом нижнем участке помещается волнообразно сложенная ленточка, её кончики оформлены треугольными выемками. Около неё начинается и заканчивается, сделав почти полный круг, фраза «ОТ ГУБЕРНАТОРА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ». Центральную зону занимает малый должностной значок Главы региона, в нём угадывается сюжет с герба – приподнимающийся овал с перекрещенным мечом и ножнами, великокняжеская фигурка, изображение короны наверху.

Дополнительную привлекательность вносит использованная между выступающими компонентами двухсторонняя пескоструйная обработка. Зернистая структура, добавленная в изготовление медалей, усиливает рельефность композиции, а позолота в глянце повышает ценность нагрудного атрибута.

Устроить незабываемый праздник поможет сувенирная продукция

Сотрудничество со «ЗнакМастер» будет интересно тем, кто хочет порадовать подчинённых, поздравить с юбилеем передовиков производства, отметить золотых или серебряных медалистов, закончивших обучение, наградить спортсменов. У нас легко заказать медаль литую или штампованную из томпака, стали, цинка, покрыть её вариациями гальванического серебра, меди, бронзы, привнести оттенки античности, чернения, совместить разнообразные техники. Оформление многоцветными эмалями, гравировка дат и символов, красивые надписи в разных шрифтах и стиле поспособствуют воплощению индивидуальных фантазий.

Торжественность случая подчеркнёт удачно подобранная упаковка, предоставляется выбор фактур и цветовой гаммы. Принимаем к рассмотрению простейшие наброски и описания, быстро разрабатываем подробный макет, произведём экземпляры одинакового дизайна, но с разным верхним слоем. Партнёры по доставке – ответственные перевозчики, привезут груз целым и невредимым в любой уголок РФ.