Почетная медаль "За выдающийся вклад в развитие Тимашевского района 2 степень" г. Тимашевск (Краснодарский край)

2 декабря 2022

Трудолюбивые наследники казачества переняли от своих предков тягу к обработке Кубанской земли, щедро дарящей свои плоды тем, кто имеет терпение и усердие в работе. Но жители Тимашевского района, находящегося в самом центре Кубани, сильны и в других сферах промышленности и производства. Для отважных, добросовестных тружеников, выполняя обязательства по госконтракту, «ЗнакМастер» изготовил медали на заказ по инициативе районной Администрации.

Достижения труда приводят тимашевцев к широкой известности  

В связи с юбилейной датой основания района сентябрьские деньки заиграли новыми красками на центральной площади Тимашевска. На концертных подмостках вспоминали героическое прошлое, исполняли казачьи песни и танцы, упоминали о подвигах партизан, входивших во время ВОВ в действовавший на территории отряд «Смертельный», а также всех тех, кто приближал по крупицам Победу. Обязательным для таких мероприятий является торжественная церемония награждения заслуженных жителей региона, чествование самоотверженных сотрудников, посвятивших жизнь трудовым свершениям, прославление героев нынешнего дня. Награда, утверждённая два года назад, вручается и тимашевцам, и гражданам РФ, внёсшим своим профессионализмом, мастерством, знаниями и умениями неоценимый вклад в развитие различных секторов экономики, сельского хозяйства, промышленных предприятий.

Личные заслуги и достижения в медицине, педагогике, спорте, социально-культурном и духовном сегменте, управленческой деятельности, старания на пользу межнациональных отношений, защита прав людей, научные свершения – всё, что делает Тимашевский район лучше и краше, привлекательней для проживания будущих поколений, служит основанием для ходатайства на получение атрибута почёта. Документы рассматривает комиссия, созданная при Администрации МО Тимашевский район не меньше, чем из 11 граждан. Ценная наградная медаль присуждается при условии непрерывной работы не менее года в коллективе по последнему месту трудоустройства, а также обязателен десятилетний стаж в одной из вышеуказанных сфер трудовых отношений. Люди получают и единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Присутствие во время поздравлений районного Главы, депутатов, общественных деятелей и представителей органов власти создаёт атмосферу доверия между жителями и руководством.

Характеристики атрибутики

Почётную награду полагается носить на левой стороне груди ниже государственных нагрудных знаков и бережно к ней относиться.

Параметры:

  • Колодочное основание сделано в форме прямоугольника, украшенного в цветах районного флага, наложенного на верхнюю и нижнюю горизонтальную планки, обработанные античным золотом. Сзади на золочёном покрытии установлена безопасная булавка.
  • Размеры колодки: 29,5*22,2*1,5 мм. Цветные участки залиты мягкими эмалями, собранными в картинку из летящего на голубом фоне выпуклого золотого орла, несущего казачью шашку, под ним – белоснежная волнообразная линия с золотистым очертанием и примыкающая к ней область пурпурно-розового оттенка.
  • На аверсе подвески (диаметр 32 мм, толщина 3 мм) имеется внутренний утопленный круг, в центре которого помещён герб МО Тимашевский район. Форма французского щита очерчена выступающей кромкой, внутри из левого верхнего в нижний правый угол проходит волнистая дорожка, разделяющая плоскость на два треугольника. Слева от перевязи изображена фигурка матери в виде рельефного силуэта сидящей пожилой женщины, а уголок позади неё обрамлён колосом из 9 парных зёрен, символизирующих погибших на войне девятерых сыновей Е.Ф. Степановой. Справа от разделительной полоски летит орёл и несёт в когтях традиционное колющее орудие. Под гербовой символикой размещена римская цифра «II», с боков от неё – завитки узора.
  • Вдоль линии круга, у внешних границ, почётная медаль украшена чуть приподнятым широким кантом с надписью: «МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» и «ТИМАШЕВСКИЙ РАЙОН».
  • На золочёном реверсе знака в центральном круге меньшего диаметра располагается текст: «ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ», «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ», «ТИМАШЕВСКОГО», «РАЙОНА», а под ним – узорчатый вензель.

Детали сувенира произведены из цинкового сплава методом литья 3D, покрыты античным золотом с двух сторон.

Каждому изделию «ЗнакМастер» уделяет особое внимание

Многолетняя практика показала, что экономия на оборудовании, квалифицированных кадрах и сырье – удовольствие сомнительное. Предлагаем ответственный подход на каждом этапе, внимательное отношение к процессу создания макета, его доработок и запуска в производство. Гарантируем строгое соблюдение технологий штамповки, литья и травления. Дизайн осуществляют мастера с большим практическим опытом и внутренним чутьём на особо удачные композиции и цветовые решения.

Средства для декора довольно разнообразны: эмали горячие и холодные, эпола, гальванизация (16 способов) с чернением, античным стилем, глянцем и матовостью, эпоксидная смола для необычных внешних покрытий, пескоструйная обработка, золочение, серебрение, комбинация украшений. Точный 3D просчёт и моделирование помогают сделать изготовление медалей и значков действительно уникальным и качественным. Дополняем продукцию красочными футлярами, надёжно упаковываем и отправляем через проверенных транспортных перевозчиков в любой уголок Российской Федерации.