Производство значков "Ударник. Студенческие отряды Башкортостана" г. Уфа (Республика Башкортостан)

28 марта 2024

Тематическая атрибутика служит напоминанием о важном событии, свидетельствует о заслугах обладателей наград. В 2023 г. Студенческие отряды Башкортостана заказали у нас металлические значки, посвящённые Дню ударника труда, ежегодно проходящего во всех региональных отделениях РСО.

Студенты успевают всё – учиться, трудиться и делать родной край чище

С каждым годом студенческие сообщества Башкирии вовлекают во временное трудоустройство всё больше учащихся. В прошлом трудовом семестре целину в разных уголках России осваивали около 5 тысяч представителей региона. На конец марта запланировано празднование Дня рождения БАШРО, предусматривающее насыщенную развлекательную программу, комедийные выступления стендаперов, музыкальные и танцевальные номера. Несмотря на молодой возраст, республиканское объединение РСО быстро освоилось среди коллег из других субъектов, где обновлённое движение возродилось раньше. В течение 8 лет удалось укрепить традиционные виды трудовой деятельности и развить такие актуальные направления, как добровольчество, коммерческие программы, отряды снежного десанта. Один из творческих и образовательных проектов «Школа студенческих отрядов Башкортостана «Бергэ» занял лидирующие позиции на общероссийском конкурсе среди физических лиц.

Отличительной особенностью БАШРО стало образование экологических студотрядов, активно участвующих в озеленении поселений, уборке мусора, пропагандирующих бережное отношение к экологии. Ближайшая эко-акция пройдёт в третьей декаде апреля. Молодёжь вовлекается в серьёзные диспуты, рассказывает подросткам о способах сохранения природы, агитирует сотни разновозрастных жителей к субботникам и акции «Моя Республика», проводящейся в Башкортостане весной и осенью на протяжении нескольких лет. Ребята приезжают в парки, скверы, аллеи и вычищают их от пластика, упаковок, бутылок и других бытовых отходов с учётом сортировки. Отдохнуть от нагрузки, проявить знания экологической безопасности им удаётся на увлекательных состязаниях «Чистые игры». Самые шустрые и усердные бойцы, не боящиеся делом доказать девиз #трудкрут, получают поощрительные призы и улучшают личный и отрядный рейтинг.

Характеристика изделия

Золотистый цвет с древних времён ассоциировался с роскошью, победами и изобилием, а для азиатской императорской семьи считался свидетельством небесного происхождения. Обильная гальванизация атрибута глянцевым золочением придаёт торжественность образу.

  • В основание пластины положена сталь, сформированная по технологии штамповки 2D.
  • Размеры наградного знака в высоту – 15,3 мм, длина – 35 мм, толщина составляет 1,5 мм.
  • Левый бортик представляет собой ломаную под прямым углом линию, ограничивающую две прямоугольные ступени. Правая грань состоит из вертикального отрезка и продолжающего его скоса. Слева, параллельно указанным границам, и справа, радом с наклонной планкой нанесён национальный орнамент. Рельефные завитки окрашены позолотой, контрастным фоном узорчатому дополнению служит белая мягкая эмаль.
  • Внутренняя площадка, словно республиканский флаг, украшена по центру горизонтальной белоснежной дорожкой. Сверху, на первом «кирпичике» примыкает аналогичной величины продольная полоса с текстом «СТУДЕНЧЕСКИЕ», литеры заполнены белой эмалировкой, окружение – золотое. Посередине лежит выпуклая надпись «ОТРЯДЫ БАШКОРТОСТАНА», поверхность рельефа светится золочением, нижний уровень – белая гладь. На золотистом прямоугольнике снизу размещена почётная фраза «УДАРНИК», в углубления залита белоснежная эмаль.
  • На бойцовках активистов располагаются значки на заказ, форма которых стандартизирована и подобна нашему сувениру. Сопровождает композицию изображение мастерка, занимающего часть ступеней справа. Его ручка выглядит как контуры буквы N с лёгкой рельефностью в желобках. Рабочая поверхность инструмента эмалирована белым цветом и обрамлена золочёным рубчиком. Левее причудливого узора нанесена позолотой дата «2023».

На реверсе установлены две цанги-бабочки, удобные крепления, не портящие ткань, находятся у боковых граней.

Работаем с любовью к сувенирному делу, стремимся к идеальному результату

Компания «ЗнакМастер» за многолетнюю практику смогла завоевать доверие клиентов, представляющих крупные государственные корпорации, муниципальные органы власти, образовательные заведения и молодёжные организации. Сотрудничество с нами избавит от долгих раздумий над сюжетом, цветовой гаммой и дополняющими элементами декора. Сопровождение заявок на всех этапах, помощь в моделировании, применение современных станков и материалов вносит точность в изготовление значков, способствует эффективному взаимодействию сторон договора.

Продукция из высококачественных сплавов (цинк, латунь, сталь, томпак и др.) отличается повышенной прочностью, эстетична и подходит для награждения почётных гостей мероприятий, выпускников школ и для рекламных акций. Для нас важно не допустить искажения идеи, нарушения методов обработки. Достичь гармонии в линиях и оттенках, безупречно отобразить сложные эмблемы удаётся благодаря квалифицированной команде мастеров, дизайнеров и руководства. Доставка партии металлоизделий проводится через популярных транспортных перевозчиков.