Спортивные медали для Управления физической культуры и спорта администрации города Томска г. Томск

21 марта 2023

Повышение значимости физической активности в школе и на работе, здорового образа жизни граждан, формирования позитивного взгляда на спортивные увлечения в любом возрасте зависит от проводимой государственной и региональной политики. В 2022 г. Управление физической культуры и спорта г. Томска заключило с нами госконтракт на изготовление медалей для победителей состязаний.

Укрепление мышц с детства обеспечит здоровье и долголетие нации

Отраслевой орган Администрации г. Томска УФКиС создан путём реорганизации на базе аналогичной структуры, ведавшей до этого ещё и делами молодёжи. Он имеет статус муниципального казённого учреждения, обладает имуществом, правами и обязанностями и вправе осуществлять управленческие функции в пределах своих компетенций. В его полномочия входит руководство и контроль вопросов развития физической культуры и спорта, организация и проведение соответствующих мероприятий всех уровней, создание среды для популяризации спортивных занятий, дополнительного образования, секций и клубов в городском округе. Деятельность осуществляется через отделы: организационно-аналитический, физкультурно-спортивный и инфраструктурный. Главная цель – увеличение доли населения, приобщённой к здоровому образу жизни, вовлечение его в массовые забеги и соревнования, организация занятости детей на каникулах и во внеурочное время, улучшение обстановки для отдыха и досуга жителей в муниципалитете.

Культурно-спортивная жизнь г. Томска всегда отличалась разнообразием и большой численностью участников. За три месяца текущего года проведено множество интересных мероприятий. Только в марте прошли: городской турнир по ГО, соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжные гонки, состязания по акробатике «Юный акробат», чемпионат по боулингу, волейбольные и баскетбольные матчи. Слабослышащие соревновались между собой в дисциплине «шашки», а инвалиды показывали умения в теннисе, выявив призёров среди мужчин и женщин. В феврале увлекательный чемпионат для любителей рыбной ловли на скорость собрал горожан на льду озера Яково в п. Самусь. Более двух десятков человек, разделённых на команды, ловили рыбу на блесну, отмечаясь в групповом и личном зачёте. Все лидеры получили спортивные медали, почётные грамоты от организаторов, а зрителям предоставили массу удовольствий.

Характеристика атрибутики

Крупный заказ включает три варианта наград, сделанных в едином стиле и одинаковом количестве, но отличающихся слоем постобработки.

  • Диск состоит из штампованной латуни, присутствуют объёмные элементы (формат 3D).
  • Параметры пластины: диаметр 50 мм, толщина 3,5 мм.
  • Вдоль линии окружности аверса проходит выпуклый борт. Внутренняя поверхность имеет шероховатую структуру из-за пескоструйной обработки. На её фоне разбросаны силуэты рельефных фигурок спортсменов, представляющих различные дисциплины. Здесь встречается велосипедист, биатлонист, лыжник, тяжелоатлет, хоккеист, гимнаст.
  • Область середины медали на заказ перекрывает официальный символ административного центра Томского региона – герб г. Томска. Он представлен в виде вертикальной гладкой дорожки, проходящей верхним уровнем. Для каждого нагрудного знака выбран позолоченный, серебряный или бронзовый оттенок. Сверху нанесена надпись в две строки: «АДМИНИСТРАЦИЯ», «ГОРОДА ТОМСКА», под ней – пятиконечная приподнятая корона, похожая рисунком кирпичной кладки на древнюю башню. Ниже располагается зелёный щит, покрытый мягкой эмалью с золотистым, медным или серебристым вздыбленным конём. В самом низу уложена в рельефе горизонтальная лента с выемками на концах и текстом, аналогичным гербовому лозунгу: «ТРУДОМ И ЗНАНИЕМ».
  • Реверс декорирован приподнимающейся деталью, состоящей из полосы, переходящей в средней части в утопленный круг с обрамлением. Она начинается у прорези для подвесной ленты зелёного цвета, размер которой – 800*20 мм. Зона углубления обработана пескоструйной методикой, как и окружение накладки, но в последнем случае ещё добавлены динамичные человечки.

В производстве использовано гальванизирование золотом, серебром и медью, характерное для оформления призов за победы для лучшей тройки спортсменов.

Выпускаем сувениры с памятной атрибутикой по индивидуальным эскизам

Самарская компания «ЗнакМастер» работает с 2013 г. и уверенно конкурирует с коллегами по бизнесу. Заказчиков привлекает наше ответственное отношение, открытость персонала и возможность подобрать изделие по душе. Обширный каталог не вмещает всех изготовленных нами нагрудных знаков для юбилея работника, организации или значимого корпоративного события. Очень часто к нам обращаются, чтобы заказать медаль для турниров и спортивных состязаний. Поместим любую символику, изображения объектов и людей, факелы, девизы, поздравительные комментарии, укажем номер почётного пьедестала арабскими, римскими цифрами, применим многоцветную эмалировку холодными или горячими составами, ЭПОЛА, дополним лакировкой, оптической смолой по желанию.

При необходимости изготовим оригинальные награды с отверстиями способом травления, подберём подходящую форму и размер. Для заявки достаточно позвонить или написать специалистам по указанным на сайте контактам. Доставим бережно и в срок с помощью транспортных перевозчиков.