Спортивные медали "Московский детский чемпионат Мастерята" г. Москва

22 мая 2023

Одним из продуктивных ежегодных мероприятий, способствующих улучшению командного взаимодействия между взрослыми и детьми, стал «Московский детский чемпионат «Мастерята». Для победителей соревнований, проходящих в рамках масштабного проекта, представители ГАОУ ДПО МЦРПО предусмотрели медали на заказ, работы по их изготовлению выполнены в этом году «ЗнакМастер» в результате заключения государственного контракта.

В игровой форме закладывается фундамент будущей специализации

Чемпионат нацелен на пробуждение профессиональных способностей школьников начального периода обучения и подростков. Ранее соревнования назывались «KidSkills», но с прошлого года подобрали более тёплое и родное наименование «Мастерята». Конкурс проходит в несколько этапов, начинаясь с осеннего отборочного тура и заканчиваясь следующей весной финалом. Между ними предусмотрен обязательный дистанционный отбор, основанный на выполнении специальных заданий, размещении в личных кабинетах видеосюжетов, связанных с предпочтительной темой самовыражения. После новогодних каникул реализуется самая интересная ступень – очные состязания, для них организаторы заранее подготавливают площадки в городе, согласовывая время проведения и количественный состав конкурсантов. В марте тысячи команд на практике показали знания и умения, их наставниками были преподаватели из образовательных организаций, а ученики 5-8 классов боролись за награды вместе с одним из родителей в категории «Семья мастеров».

С детками с 1 по 8 класс сначала работают учителя, ориентируют их по поводу желанных рабочих профессий. Для лиц, сомневающихся в выборе, предоставляют к просмотру короткометражный фильм, после которого определиться со специальностью точно получится. Чтобы быть не просто участником, а победителем, мальчишки и девчонки стараются направить усилия в те области, где им удастся завоевать наибольшее количество баллов. Кто-то любит поварское мастерство, для кого-то собирать космическую станцию или роботов – лучшее хобби. Предоставляется 34 компетенции профмастерства, среди которых: кондитерское дело, изготовление прототипов, малярные и декоративные работы, дизайн модной одежды и аксессуаров, видеопроизводство, визаж и стилистика, моделирование и многие другие сферы, где ребята проявляют свои таланты.

Описание металлоизделий

Идея, заложенная в изготовление медалей, имеет связь со спортом – именно в этом сегменте отношений популярны медальные комплекты в соответствии с тремя призовыми местами.

  • Все экземпляры сделаны в едином стиле, но с различным цветовым наполнением. Параметры атрибута: 60*64 мм, толщина – 3 мм.
  • В качестве основы использован цинковый сплав, сформированный в круглый диск методом литья 3D. Для цветного покрытия потребовались мягкие эмали.
  • По краю подвески проходит выпуклый борт, обработанный золотом для первого места, серебром – для второго, медью – для третьего, в центре проставлены цифры: «1», «2», «3». Их поверхность созвучна гальванизированному декору.
  • Вокруг номеров победителей нанесена окружность, ободок сделан по иерархии приза – золотым, серебряным или медным. В разрезе слева находится символичная 3D голова мишки, наполовину выходящая за пределы знака. Около правого уха, снизу, контуры расходятся, предоставляя местечко для буквы «М». Картинки с округлой мордочкой и двумя симметричными ушками понятны, просты, легко запоминаются.
  • Между очертаниями внутреннего круга и внешней гранью получился широкий кант, куда поместили надпись «МОСКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МАСТЕРЯТА». Согласно пьедесталу буквы изображены в рельефе золотистыми, серебристыми или медными, эмблема служит разделителем конца и начала текста.

В верхней части каждого экземпляра закреплена скоба, в которую, напоминая спортивные медали, продета лента длиной 900 мм, шириной 25 мм. На поверхность нанесён повторяющийся логотип конкурса в белоснежных тонах, состоящий из силуэта медвежьей мордочки и наименования мероприятия. Цветовое оформление тканевой поверхности аналогично эмалированию награды. Для золота – сиреневая тональность, для серебра – оранжевая, а бронзовое почётное место отмечено в сине-голубых цветах.

Эффект от памятного события можно усилить наградной символикой

Компания «ЗнакМастер» – это настоящая мастерская, где трудятся опытные дизайнеры, предпочитающие творческий подход и оригинальность образа. Мы разрабатываем макет наград и сувенирной продукции из стали, латуни, цинка, томпака и др. металлов. С помощью технологии штамповки способны произвести простые по форме и декору значки для любой сферы деятельности, если требуется заказать медаль из нескольких компонентов, то способ литья отлично передаст замыслы заказчика. Срочные заявки выполним по методике травления, по которой время на полный цикл затрачивается меньше, она позволит с высокой точностью нанести запутанные линии узоров, отверстия, поздравительные лозунги.

Преимуществом обращения к нам является постоянная готовность к реализации необычных проектов, доброжелательная атмосфера, гибкая ценовая политика. Длительное сотрудничество с ответственными перевозчиками гарантирует, что посылки с сувенирами придут без существенных задержек, а доставка до ближайшего пункта выдачи непременно понравится приобретателям.