Сувенирные значки "Бабочка" в честь 200-летия Кисловодского парка г. Кисловодск

6 декабря 2022

Многим знакома всероссийская здравница г. Кисловодск. Сюда приезжают подышать целебным воздухом, полечиться минеральной водой, взятой прямо из источников, а также погулять по большой и уникальной парковой территории. Для Кисловодского парка в честь его 200-летия «ЗнакМастер» изготовил в 2022 г. железные значки в виде образа бабочки. Услуги оказывались в рамках госконтракта.

От прогулочной тропы до грандиозного благоустройства

Кисловодский парк является самым крупным парковым комплексом Европы, а начинался он в 1803 г. с простой тропки для прогулок. Дорожка, соединяющая лечебный источник Нарзан с Тупой горкой (сейчас Сосновой), легла в основу будущей достопримечательности. Годом основания зоны отдыха, состоящей из отличающихся рельефом секторов, считается 1823 г. Военные местного гарнизона заложили будущие аллеи ценных пород деревьев, привезённых из российских ботанических садов. Спустя годы сложился ансамбль из редких кустарников, трав, цветов, сформированы пешие туристические маршруты, облагорожены живописные уголки, позволяющие почувствовать единение с природой, насладиться её величием и красотой. Врачи прописывают пациентам с нарушением кровообращения передвижение по терренкурам – специальным тропинкам различного уровня сложности, используемым в методике оздоровительной ходьбы. Прогулка по ним поможет здоровью и откроет новый взгляд на Кисловодск.

В Нижнем парке, являющемся наиболее старой частью, в середине XIX века построено главное сооружение, притягивающее туристов – Нарзанная галерея. Здание, напоминающее старинный замок в форме ключа с панорамными окнами, зубцами и башенками, сохранилось до наших дней и работает, выполняя задачи оздоровления. Внутри располагается крытый стеклянным куполом колодец над источником с ценной водой, питьевые колонки с краниками. Посетители по часам могут бесплатно набрать отличающейся составом влаги, погулять под каменными сводами между приёмами природного лекарства, желающим предоставляется консультация специалистов по правильному употреблению Нарзана. Скопление отдыхающих в одном месте стало толчком к сосредоточению здесь культурной жизни города. Местные художники организуют выставки картин, минералов, камней, проводятся концерты, работает библиотека.

Описательная часть

Обилие растительности и разнообразие цветников привлекает насекомых и птиц. Летом изумляет жужжащее, щебечущее и порхающее над соцветиями облако существ, создающих ощущение райского уголка. Оригинальными получились и сувенирные значки, напоминающие о курортной достопримечательности.

  • Изделие выполнено из стали по технологии плоской штамповки (2D).
  • Размеры: 41,4*19,6 мм, толщина 1,5 мм.
  • Образ прекрасного насекомого воплощён очень реалистично. Центральная ось представляет собой вытянутый и сужающийся к низу золотистый овал, передающий черты туловища бабочки. Вправо и влево от него расходятся крылья, состоящие из двух сегментов, верхние из которых чуть крупнее нижних.
  • Поверхность лицевой стороны покрыта мягкой эмалью белого цвета, узоры нанесены симметрично тельцу, повторяя природную окраску. Вверху в широкой части крылышек проведены две чёрных и одна золотая полоса между ними. Рядом разбросаны четыре кружка – три сверху, один – снизу. Каждая цветная область обрамлена тончайшей линией глянцевого золота.
  • В нижних долях, также окаймленных золочением, акцент сделан на круги с красным центром и чёрным кантом вокруг него, рядом – соединяющиеся чернеющие мазки. В природной среде такая маскировка, похожая на горящие у переносицы глаза животного, отпугивает потенциальных врагов, питающихся бабочками.
  • Оборот с золотистым покрытием снабжён креплением в виде цанги-бабочки.

Многие народы связывают образ насекомого с символами любви, чистоты души, счастья и благополучия. По этой причине каждый значок на лацкан, произведённый нами с особой ответственностью, несёт заряд позитива, настраивает на романтический лад и пробуждает светлые чувства. Стильный сувенир напоминает аккуратную брошку с гармонично подобранной цветовой палитрой, награда отлично подойдёт к повседневной и праздничной одежде.

Мастера нашей фирмы готовы к сложным заданиям

Команда «ЗнакМастер» гордится своей компанией и высоким уровнем мастерства. Клиенты доверяют нам и обращаются повторно, убедившись в строгом соблюдении всех договорённостей. Сервис включает консультации по этапам изготовления нагрудных знаков, подбор макета с максимально подходящими и вписывающимися в Ваш бюджет параметрами. Предложим лучшие варианты дизайна, поясним ценообразование и организуем в сжатые сроки производство значков, медалей, монет любой тематики. Обеспечим яркие краски, разнообразие устойчивых эмалей горячего, холодного способа нанесения, сделаем пескоструйную обработку некоторых деталей, матовую, глянцевую гальванизацию золотом, бронзой, серебром, латунью.

Памятные даты, инициалы и текст можем оформить гравировкой, придать буквам и цифрам рельеф или заполнить подготовленные контуры эмалированием. Сувенирную продукцию выпускаем по методу литья, штамповки или травления, устанавливаем надёжное крепление, дополняем праздничными футлярами по предварительной заявке. Доставляем грузы с помощью транспортных перевозчиков по всей стране удобным для заказчика способом.