Юбилейные значки в честь 20-летия Самарского фонда ветеранов ВМФ

3 августа 2022

Самарский регион славится своими традициями чествования участников боевых действий, очевидцев морских и сухопутных баталий, являющихся членами нескольких общественных объединений, поддерживающих военных. Для одного из них «ЗнакМастер» в прошлом году изготовил великолепные металлические значки, служащие подтверждением благодарности за тяжёлый труд защитника Родины.

Старшее поколение участвует в воспитании самарских школьников

Городские общества ветеранов всё чаще группируются в более крупные сообщества, помогающие быстрее и качественнее восполнить материальную базу, необходимую для оказания помощи пенсионерам. Такой объединяющей организацией стала Ассоциация, соединяющая и координирующая деятельность добровольных военно-морских союзов, сформированных в регионах на основе общности интересов. Самарский городской общественный фонд поддержки ветеранов военно-морского флота соблюдает направления развития, обозначенные на Съездах региональных представителей. Важными задачами фонда выступает: военно-патриотическая работа в учебных заведениях, социально-культурное взаимодействие, межрегиональное и международное сотрудничество, пропаганда славных традиций, улучшение жизни и быта ветеранов и военнослужащих, сохранение исторической памяти бойцов, увековечивание имён героев сражений в памятниках и литературе, укрепление боевого братства моряков и многое другое.

Впервые фонд из Самары был зарегистрирован в 2001 г. в качестве некоммерческого объединения, прибыль которого направляется исключительно на поставленные перед ним цели. С 2003 г. функции руководителя выполняет Агеев Владимир Петрович, отличающийся профессиональным, ответственным подходом к выполнению должностных обязанностей, лидерским настроем. За неоспоримые заслуги в публичной работе и активном участии в городских мероприятиях, праздничных церемониях, результативных действиях, направленных на защиту интересов военнослужащих ВМФ, Самарская Дума представила его к награждению Почётным знаком городского округа. По инициативе активиста благодаря посещению им в 2019 г. личного приёма депутата Государственной Думы удалось договориться о получении экспонатов для патриотического и культурно-исторического Центра флота, предшествовавшее открытие которого стало возможным только после содействия и финансирования со стороны правительства.

Характеристики памятной символики

Эффектный нагрудный значок размером 21,4 * 34 мм, толщиной 1,5 мм выполнен из стали методом штампования в плоском формате (2D). Первый взгляд на награду сразу даёт понимание принадлежности носителя к структурам ВМФ.

· Форма изделия представляет собой наложенные друг на дружку развевающиеся полотнища. Нижняя плоскость – Андреевский флаг с белоснежным фоном и диагональными голубыми полосами, образующими косой крест. Считается что Апостол Андрей Первозванный, принёсший вести о Христе на побережье Чёрного моря, где его слушали рыбаки и мореплаватели, был впоследствии распят на скошенном крестообразном сооружении. Пётр I, понимая значимость Святого для народа Руси, утвердил символ флотилии в виде белого знамени и перекрещенных синих полосок на нём. Великие сражения русских эскадр проходили под четырёхметровым стягом, так сильно шумевшем на ветру, что противник пугался.

· Верхняя стальная пластинка изображена волнообразно изогнутой, имитирующей колыхание от порыва ветра. Поверхность лицевой стороны делится на две части – большая область покрыта мягкой эмалью белейшего цвета, на её фоне помещаются эмблемы ветеранского сообщества: красная пятиконечная звезда ближе к древку, а правее – серп и молот такой же тональности. Нижняя голубоватая часть снабжена текстом курсивным шрифтом «Самарский фонд ветеранов ВМФ».

· Под Андреевским знаменем располагается золотистая область с юбилейной датой – «20 лет», оформленной красноватыми оттенками.

· В металлоизделии применены мягкие эмали на всех цветных зонах, контуры периметра, древки, текст обработаны глянцем золота.

Праздничные, светлые, несущие образ бесконечных небесных просторов и волнующегося моря значки с логотипом крепятся на цангу-бабочку, надёжно установленную на задней стороне.

Неоспоримые плюсы сотрудничества с фирмой «ЗнакМастер»

Приступая к очередному проекту, дизайнеры и мастера испытывают невероятное волнение. Хочется, чтобы награды были абсолютно идеальными, порадовали клиентов и стали ценным подарком для обладателя. В нашем арсенале всегда найдутся лучшие способы воплощения Ваших идей: медь, латунь, никель, бронза используется не только в качестве фундамента, базового материала для литья или штамповки, но и для декора. Гальванизируем серебром, золотом в разнообразных вариантах и сочетаниях, наносим чернение и античный эффект. Отдельные участки подвергаем пескоструйному напылению, создающему богатую фактуру в зависимости от размера песчинки. Срочные значки на заказ можем изготовить способом травления за короткий срок.

Рекомендуем изучить каталог готовой продукции, написать или позвонить менеджерам, указав свои пожелания. Возьмём в работу уникальный эскиз или персонифицируем под Ваши потребности похожее изделие. Подскажем лучший образ, сделаем упаковку по теме, осуществим доставку в любой уголок РФ с помощью ответственных транспортных компаний.