Юбилейный значок "5 лет отрядам Снежного десанта БелСО" г. Белгород

10 марта 2023

Территориальное отделение БелСО, продолжающее традиции активного советского студенчества, объединяет учащихся для самореализации в востребованных рабочих профессиях, занимается вовлечением ребят в волонтёрство. Одним из направлений стал общественно полезный труд в составе «Снежного десанта», помощь по хозяйству рождает в сердцах чувства взаимовыручки, сострадания к проблемам нуждающихся людей.

Добровольческое движение приносит благо для всех участников

Акция, зародившаяся в Алтайском крае в 1969 г., о чём увлекательно повествуется на портале #трудкрут, пришла на Белгородчину в 2018 г., а на своё пятилетие собрала под знамёнами добра 10 отрядов. Ежегодно бойцов становится всё больше, благодарные жители сёл и деревень с теплотой вспоминают помощников, приезжающих в зимний период на уборку снега, колку дров и другую бытовую поддержку. Студенты для отрядов «Снежного десанта» отбираются тщательно. Во-первых, человек должен обладать коммуникабельностью, во-вторых, иметь творческие таланты, здоровье и физическую силу. В этом году Белгородской области удалось увеличить численность команды до 200 волонтёров. Помимо очистки двора, построек от наледи, спила деревьев бойцы ОСД «Дофамин», приехавшие в Ракитянский район, плели маскировочную сетку для военных, гордясь своим вкладом в общую победу, устанавливали лестницу для пожилой женщины, производили мелкий ремонт.

В течение первой февральской недели 2023 г. школьники в районах смогли получить информацию по профориентации, приобщались к патриотическим настроениям, включались в работу по наведению порядка на монументах и памятниках, беря пример достойного гражданина с активистов. Пенсионеры и ветераны имеют возможность высказаться, вспомнить прошлое, поведать истории молодости о достижениях или тяжёлой судьбе. Даже животные отхватили порцию позитива. Бойцы «Звёздного сияния», трудившиеся в Старом Осколе, оказывали помощь приюту для животных, убирая клетки, выгуливая собак и кошек. Уделяя внимание старшим, молодёжь учится быть сострадательной к чужой боли. По окончании трудотерапии добровольцы демонстрируют музыкальные и танцевальные способности на организованном ими концерте в местных домах культуры. 

Описательная часть

Подходящей технологией, вносящей в производство значков фактор экономичности, стала штамповка 2D из стали с организацией нижнего и верхнего уровней заготовки. Форма изделия выбрана классическая, типичная для студотрядов – ступенчатая фигура из двух смещённых прямоугольников.

  • Параметры нагрудного знака: 35*17*1,5 мм
  • Нижняя ступенька сделана в виде трапеции со скошенной правой стороной. Вдоль границ проложен выпуклый бортик, обработанный глянцевым серебром. Внутренняя зона утоплена и равномерно окрашена мягкой синей эмалью, напоминающей о морозах, февральских вьюгах и цвете обмундирования бойцов, задействованных в акции. У левого края нанесена серебристая цифра «5», вверху которой выбито слово «лет» и залито тёмно-синей эмалировкой. Справа находится три строчки рельефного текста: «отрядам», «СНЕЖНОГО», «ДЕСАНТА БелСО».
  • Справа располагается треугольная часть мастерка, присутствующего на эмблеме МООО «РСО» и символизирующего трудовые будни. На декорированной серебристым глянцем поверхности, выступающей за пределы трапециевидного основания, проделаны канавки в виде узора снежинки. По её центру проходит дата «2022», цифры оформлены в синих тонах.
  • Прямоугольник, примыкающий сверху, сдвинут немного вправо. Его очертания также приподняты над шероховатым полем атрибута, обработанного пескоструйной техникой. Здесь размещён текстовый столбик прописными объёмными буквами в серебре: «РОССИЙСКИЕ», «СТУДЕНЧЕСКИЕ», «ОТРЯДЫ». Параллельно правой стороне нанесён символ молнии в рельефе, изображение является одновременно ручкой мастерка. Сочетание посеребренных плоскостей и холодного спектра синеватых тонов вносит элемент зимней стужи и строгости, сувенир с первого взгляда сообщает об активностях обладателя, дарящего тепло и заботу одиноким людям.

Оборот содержит две цанги-бабочки – надёжное крепление, расположенное ближе к боковым граням пластины.

Оригинальные сувениры из металла от «ЗнакМастер» из г. Самары

Специализированная фирма по производству наградной продукции выполняет заказы любого объёма, включая крупные оптовые партии. Мы – компания-производитель, погружены в любимое дело более 10 лет и обладаем практическим опытом. Приобретая юбилейный значок, медаль или монету, заказчик может быть уверен, что составы для гальванизации и эмалировки нанесены в соответствии со стандартами и прослужат долго. Перед отправкой через транспортных перевозчиков, доставляющих грузы по всей России до территориальных пунктов выдачи, изделия проходят тщательный контроль на сколы, отслоения, кривизну, соблюдение условий технического задания, точность размеров и сюжета.

Если возник интерес к представленным в каталоге экземплярам, то задать вопросы по оформлению заявки можно, позвонив или написав нашим менеджерам. Разрабатываем подробный макет, консультируем по применяемым способам и методикам, выбираем максимально удачный вариант металлоизделия. Сервис по выпуску упаковки поможет преподнести атрибутику ярко, сделать торжество запоминающимся событием.