Юбилейный значок "85 лет БХСС-БЭП-ЭБиПК" г. Самара

8 декабря 2022

Россияне не часто задумываются о том, что мирная жизнь, привычное спокойствие в городах и сёлах создаются не сами собой. Благополучная обстановка в стране зависит от слаженной работы военных, полиции и различных структур МВД. Для одной из служб, отметившей в марте этого года 85-летие, «ЗнакМастер» изготовил яркие значки на китель сотрудников, ставшие дополнением к поздравлениям и благодарностям, прозвучавшим от руководства.

На страже порядка стоят целые династии в погонах

Известно, что военная и милицейская специфика пропитывает своим духом семьи, где дети осознанно выбирают путь более старших поколений. Они вырастают в грамотных, профессиональных специалистов, несущих с гордостью честь мундира и продолжающих семейные традиции. Сотрудники службы, противодействующей коррупции и преступлениям в сфере экономической безопасности не являются исключением, многие имеют родственников, передавших тягу к справедливости и желание бороться с преступными элементами. Празднование юбилея прошло в первый месяц весны, что тесно связано с ОБХСС – основоположником современной структуры. В середине 30-х годов возникла сложная ситуация с расхитителями советской собственности, обвесами, кражами в магазинах и на производстве. В марте 1937 г. работники созданного подразделения БХСС приступили к обязанностям. Борьба с хищениями, мародёрством в военное время, спекуляцией и фальшивомонетчиками стала впоследствии основной их работой.

Смена эпох принесла и изменение названий. Отделы БХСС в 90-х годах стали службой по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП), а с 2011 г. заработала единая служба ЭБиПК, к полномочиям добавились противоправные действия взяточников и взяткодателей. Противодействие коррупции теперь оказывается опытной организацией, имеющей серьёзный интеллектуальный, технический потенциал. Специалисты получают углубленное юридическое, экономическое образование, повышают квалификацию, а многие приходят сюда по зову сердца и строят карьеру, следуя традиционному пути династий. Их связывает стремление обезвредить преступников, обкрадывающих хозяйствующие субъекты и государство, занимающихся мошенничеством с бюджетными средствами. За 2021 г. профессионалы смогли выявить более 64 тыс. противозаконных деяний и почти 29 тыс. человек, занимающихся подобными преступлениями.

Описательная часть

Изготовленный нами юбилейный значок выполнен в форме развевающегося стяга, что указывает на принадлежность к органам государственной власти. Это является одним из факторов, влияющих на его демонстрацию с гордостью и бережным отношением.

Параметры:

  • Изделие из стали произведено с помощью штамповки 3D в виде прямоугольника с изогнутой верхней и нижней стороной, его размеры – 20*15 мм, толщина 1,5 мм. Дугообразное полотно отображает флаг РФ, украшенный тремя цветами мягких эмалей.
  • Вдоль всего периметра проходит выпуклый золотистый бортик, края каждой зоны триколора также обрамлены глянцевым золочением. Сверху размещена белая, в середине – синяя, а внизу – красная полоска, они повторяют изгиб внешних контуров знака, сообщая образу динамичность.
  • На поле, декорированном красным цветом, разместилась аббревиатура ведомства, показывающая историческую преемственность его названий. Текст «БХСС-БЭП-ЭБИПК» оформлен в объёме с помощью гальванизации глянцевым золотом, делающим значки с логотипом особенно ценными и торжественными.
  • Поверх синей и белой области декора нанесена крупным шрифтом позолоченная дата «85». Слово «ЛЕТ» аналогичной окраски расположено рядом, но находится внутри границ средней полосы.
  • В левом уголке металлического флага изображена сияющая золочением малая рельефная эмблема службы МВД, отмечающей юбилей. Для управления по экономической безопасности и противодействия коррупции характерным символом являются скрещенные остриём вниз сабля и смотрящий огнём вверх факел. Позади них находится золотой посох меркурия, обвитый двумя змеями и украшенный крыльями.

Отличным креплением стала установленная на реверсе наградного атрибута классическая безопасная булавка. Гладкая поверхность оборотной стороны равномерно покрыта золотистым декором.

Работаем в сплочённой команде на благо заказчика

За десятилетний опыт плодотворной работы мы научились понимать потребности клиентов, и это помогает изготовить значки и другую сувенирную продукцию с высокой конкурентоспособностью. Наилучшим доказательством нужности наших услуг служат изделия из каталога с изображением логотипов известных компаний, государственных, муниципальных учреждений, обращающихся за повторными заказами. Сотрудники «ЗнакМастер» едины в поставленных целях – принести пользу людям, создать красивые и долговечные награды, совершенствовать своё мастерство.  

Предлагаем штампованные, литые, сделанные методом травления медали, монеты и их комплекты, брелоки и серии значков любой тематики. Наилучший результат получается за счёт применения подходящих холодных, горячих эмалей, подбора гальванизации золотом, серебром, бронзой, медью. Используем при необходимости оптическую эмаль, гравировку, пескоструйную обработку участков, комбинируем декор грамотно и уместно. С нами сотрудничают несколько проверенных транспортных компаний по доставке, курсирующих по всей России.