Железные значки "10 лет к совершенству. Забайкальское региональное отделение РСО" г. Чита (Забайкальский край)

27 марта 2024

Каждый, кто попадал в среду студенчества, отмечает неиссякаемую энергию молодости, наполняющую сообщество. Ребята сплачиваются и на официальных мероприятиях, и на празднованиях Дней рождения коллег. В 2023 г. поводом встретиться стало 10-летие Забайкальского регионального отделения Российских студенческих отрядов г. Читы. Нашей компанией выполнен заказ на производство значков для ЗабРО, посвящённых событию.

В команде тружеников легко найти место в жизни и стать профессионалом

Прошедший декабрь стал знаковым для студотрядов Забайкалья, ярко и весело отметивших 10-летний юбилей во Дворце Молодёжи «Мегаполис». В рамках X слёта проведены Творческий фестиваль, спортивные состязания и концертная программа. Сегодня отделение насчитывает 16 отрядов разных направлений: педагогика, проводники, строители, сельскохозяйственные, медицинские и профильные сообщества. В 2022 г. при Забайкальском Институте железнодорожного транспорта образовался ПСО «Дизель», уже успевший приобрести популярность плодотворной деятельностью по привлечению учащихся и выпускников к временному трудоустройству. Первый для них трудовой семестр 2023 г. показал, что бойцы отлично справились с тяжёлыми работами на Всероссийской стройплощадке «БАМ 2.0». Руководство путевых машинных станций (ПМС), расположенных на ст. Могоча, отметило выносливость и усердие парней, модернизировавших объекты инфраструктуры вместе со стройотрядом «Перун» и десятками других забайкальцев.

ЗабРО является платформой самореализации для активной и общительной молодёжи края, не забывающей в трудах о новых знакомствах и развитии творческих способностей. На днях в Иркутске прошло трёхдневное обучение общероссийского уровня в школе командного состава линейных отрядов для подготовки к очередному этапу возведения Байкало-Амурской железной дороги и в школе инструкторов поездных бригад. Представителей более чем двух десятков субъектов РФ не только научили полезным профессиональным навыкам, провели уроки безопасности пребывания на стройплощадке и транспорте, но и организовали им интеллектуальную игру с тематикой #трудкрут и экскурсионную программу в легендарный посёлок Листвянка. По вечерам коллеги делились студотрядовским опытом, пели песни и строили планы на ближайшую целину.

Описательная часть

Штампованные в 2D-формате значки состоят из высококачественной стали. Верхний уровень, периметр декорирован сияющим серебрением, нижний – устойчивыми мягкими эмалями.

  • Форма пластины с размерами 35*17 мм и толщиной 1,5 мм соответствует образцу, характерному для большинства наград МООО «РСО», и напоминает лесенку.
  • Верх композиции выглядит как прямоугольник с серебристой рамкой, рельефно обрамляющей гладкую сине-голубую эмалированную поверхность. Таким же зеркальным серебром окрашены три горизонтальные строки: «ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ», «РЕГИОНАЛЬНОЕ», «ОТДЕЛЕНИЕ». Параллельно правому бортику наблюдается зигзаг в виде вытянутой вертикально буквы «N», означающей рукоятку штукатурной лопаточки, без которой невозможна стройка. Край аналогично серебрёного рабочего элемента расположен здесь же, широкая грань треугольной детали выступает справа над нижним уголком стального «кирпичика».
  • На основном поле мастерка, серебристом треугольнике, нанесена дата «2023», углубления залиты красной эмалировкой, как и фон второй ступени. Ближе к острию разместился розовато-сиреневый цветок с пятью конусовидными лепестками и серебряными штрихами. Декоративное включение вписывается в сюжет, пронизывающий железные значки, созданные под девизом «10 ЛЕТ К СОВЕРШЕНСТВУ», фраза помещена на нижней площадке знака. Надпись дополнена серебряным растительным орнаментом из бутонов, соцветий, вьющихся стеблей и бугорков. Блестящий рисунок начинается слева от треугольника с датировкой и растягивается более чем на половину нижнего борта. Над числом 10 свисает сияющий серебрением цветочный бутон с завитком, под которым проставлена точка.

Для крепления к одежде на реверсе предусмотрены застёжки – две цанги-бабочки установлены ближе к вертикальным граням сувенира.

Отразим путь студента в красочных нагрудных знаках для бойцовки

Участникам студенческих отрядов, особенно новичкам, важно знать, что их труд приносит обществу пользу. Хорошим подспорьем для поощрительных церемоний является изготовление значков на заказ, передающих атмосферу праздника, сложного интеллектуального теста или творческого фестиваля. Мы работаем с шаблонами заказчика, разрабатываем авторские модели, корректируем понравившиеся образы, фиксируя индивидуальные особенности линейного, сводного студотряда, штаба или ветеранского объединения бойцов.

Красивая многоцветная эмблема, логотип, украшенный по контурам золотом, художественно оформленная дата или оригинальное изображение призового места – все дизайнерские приёмы отработаны на практике и легко воплощаются сотрудниками «ЗнакМастер». Приглашаем изучить ассортимент и оценить наши возможности по представленным на сайте описаниям и фото сувениров. Сделаем идеальное эмалирование, добавим фону шероховатости через пескоструйную обработку, подчеркнём прошлое патриотическими фразами с античным золочением или чернением. Доставку доверяем опытным транспортным перевозчикам.