Нагрудный значок "Ворона" в честь 200-летия Кисловодского парка г. Кисловодск

9 декабря 2022

Производство сувениров из металла предполагает организацию создания наград строго по установленным параметрам. Часто приходится делать макет в соответствии с техническим заданием, полученным от заказчика, устанавливающего первоочередные критерии. В этом году, соблюдая обязательства по государственному контракту с ФГБУ «Национальный Парк «Кисловодский», наша компания выполнила изготовление значков на заказ в форме типичных обитателей региона.

Место, где горожане и туристы погружаются в красоту природы

Путешественники, приезжающие в Кисловодск на лечение или в командировку, не остаются равнодушными к посещению рукотворного уголка природы, раскинувшегося почти на 970 гектарах. Благоприятное географическое положение на склонах Джинальского хребта в долине речки Ольховки обеспечивается окружением гор, заграждающим холодные потоки воздуха. Подходящие климатические условия, охрана территории от вандалов, экологические мероприятия и постоянный мониторинг состояния растений и животных, находящихся здесь, дают огромную пользу в сохранении природного комплекса. Новшеством последнего времени стало использование электромобилей, не причиняющих выбросами вреда экологии, но помогающих быстро преодолеть большие расстояния уставшим путникам или туристам с детьми. Например, стоит проехаться до Долины роз, расположенной в Среднем парке, чтобы полюбоваться многообразием цветения нескольких десятков сортов, выведенных именно для данной зоны отдыха.

В любое время года в Кисловодском парке наблюдается движение – кто-то просто гуляет по Курортному бульвару, отдельные группы посетителей изучают архитектурные сооружения и местные достопримечательности. Особой популярностью пользуются Нарзанная галерея (объект культурного наследия), Колоннада, фонтан «Лягушки», «Лермонтовская площадка», Цветочный календарь, существующий с 1924 г., и многое другое. Интересны выставки, проводимые регулярно в здании, построенном по проекту англичанина С. Уптона, – Нарзанной галерее, где установлены бюветы с бесплатной минеральной водой. В последний день октября 2022 г. здесь открылась удивительная экспозиция с фотографиями и творческими работами, изображающими пернатых Ставрополья. В Национальном парке «Кисловодский» замечено почти 170 представителей из 217 видов птиц, обитающих в крае.

Характеристики сувенира

В честь 200-летнего существования особо охраняемой территории руководство воплотило идею производства подарочных нагрудных знаков с простыми сюжетами. Изготовленный нами юбилейный значок имеет форму обычной птички, часто встречающейся в городах и сельской местности.

  • Изделие имеет длину 40 мм, высоту – 12,6 мм, толщину – 1,5 мм.
  • Подходящей в применении технологией оказалась штамповка плоского формата (2D) из стального сплава, с её помощью получаются хорошие, ровные контуры.
  • В силуэте птицы, ставшей прообразом создания подарочной атрибутики, отлично просматривается известная всем ворона. Хорошо переданы пропорции тела, представленного дугообразным снизу корпусом, прямая спина которого плавно переходит в торчащий длинный хвост со скосом на его конце. Слегка продолговатая голова с острым массивным клювом устремлена вперёд.
  • Поверхность знака залита абсолютно чёрной мягкой эмалью, кроме участка на клюве – здесь применена эмалировка тёплым жёлтым цветом с оттенком оранжевого.
  • По периметру сувенира и по линии перехода головы в конусообразный клюв проходит золотистый выпуклый бортик, образованный с помощью гальванизации золотом. Глаз вороны оформлен золотой точкой.
  • На обороте произведено золочение верхнего слоя и установка по центру крепления в виде цанги-бабочки. Важно качество застёжки – значки из металла не должны отстёгиваться при активных движениях, а детали крепежа портить ткань.

Вороны – очень сообразительные создания, могут имитировать разные голоса, применяют мышление для добычи пропитания, запоминают источник опасности и мстят ему. Ношение такого нагрудного знака указывает на принадлежность к мероприятиям, связанным с изучением природы и удивительного мира птиц.

Команда профессиональных дизайнеров и мастеров готова к работе

В нашем ассортименте представлены изделия для вручения в качестве наград и памятных сувениров. «ЗнакМастер» рад изготовить значки на заказ с логотипом организации, медали на ленте для спортсменов или на колодке – для передовиков производства и почётных граждан. Производим брелоки и нагрудные знаки с эмблемами предприятий, учебных заведений, государственных, муниципальных учреждений. За основу берём материалы с самыми высокими потребительскими свойствами, которые прослужат долго.

Для заготовок выбираем латунь, сталь, томпак, цинк, медь, бронзу и др. металлы. Способ формирования изделий различен – это штамповка, литьё, травление. Широкое поле для фантазий в оформлении предоставляет гальванизация золотом, серебром с глянцевым или матовым эффектом, можем сделать декор «под старину», чернение, шелкографию. Цветовую передачу помогает организовать система PANTONE, содержащая большую подборку пронумерованных оттенков. Звоните, пишите, оставляйте заявку! Мы ответственны в работе, контролируем её этапы вплоть до доставки. Транспортные компании привезут груз по адресу целым и невредимым.