Настольная медаль "90 лет Башкирскому государственному медицинскому университету" г. Уфа

2 февраля 2023

Торжество остаётся в памяти в виде фотографий, видеосъёмок и приятных сувениров. Особенно интересны наградные знаки, передающие дух какого-либо мероприятия и прославляющие его участников. В 2022 г. ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава РФ заказало у нас юбилейные медали, выпущенные в честь празднования 90-летия знаменитого медицинского университета Башкортостана.

Спасение жизни россиян зависит от качества обучения врачей

Кузница кадров для системы здравоохранения из г. Уфа, которой гордится не только Башкирия, но и Россия, была создана в ноябре 1932 года. Современное название приобретено в 1995 г., позднее в состав БГМУ вошёл профильный колледж, ставший новым структурным подразделением, готовящим средний медицинский персонал. В честь юбилея открыли новый кампус на 650 мест и Институт урологии и онкологии. Университет считается крупнейшим высшим учебным заведением, его дипломы признаются за рубежом в сотнях стран. Свыше шести десятков тысяч специалистов-медиков обрели судьбу и профессию в стенах старейшего вуза страны. Здесь предлагают обучиться на пяти факультетах, улучшить имеющееся образование, поступить в аспирантуру, приобщиться к научной деятельности на базе лабораторий с поддержкой богатого библиотечного фонда. Практические задания сопровождают студентов всё время обучения, но проблем с поиском площадок нет благодаря прикреплённой клинической больнице.

Уже четыре года функционирует Центр роботической хирургии при клинике, ставший первым заведением подобного типа в Приволжье. Тут внедряются новейшие разработки и методы лечения кардиологических, онкологических и других патологий, ассистирующий робот DaVinci стал помощником более чем в двух тысячах хирургических операций брюшной полости, тазовых органов и сосудов. Заслуга в развитии принадлежит неравнодушным педагогам, докторам, отдавшим годы жизни на становление престижного вуза. Празднование сопровождалось концертом и многочисленными поздравлениями в адрес заслуженных преподавателей, профессоров, доцентов, врачей. Отмечались их усердие в труде, воспитание достойной смены медперсонала, за которую не будет стыдно. Даже уходя на заслуженный отдых, они идут навстречу студенчеству, помогая решать текущие задачи, консультируют по написанию работ, занимаются наукой.

Характеристики металлоизделия

Для вознаграждения и сохранения в памяти события настольная медаль подходит замечательно. Сувенир выставляется на видном месте в доме обладателя, служит хорошим поводом окунуться в исторические воспоминания.

  • Форма заготовки из пластичного цинкового сплава представляет собой круг диаметром 60 мм, толщиной 3,5 мм. Техника литья 3D в данном случае – удачна, позволила передать множество рельефных картинок с большой точностью.
  • Лицевая сторона обработана пескоструйным методом декора, кроме участков с объёмными графическими элементами, обладает выпуклым бортиком, вдоль которого в верхнем полукружье нанесена надпись «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ». Литеры сделаны в рельефе. Разделителем текста снизу служит красиво сложенная лента (3D) с вырезами на концах. В средней её части проставлена дата «90 лет», на левом участке находится чаша, обвитая змеёй, на правом – раскрытая книга, олицетворяющая стремление к знаниям. Центр аверса отображает силуэт главного корпуса вуза. У основания протянуты широкие ступени, приподнимающиеся над плоскостью награды.
  • Фоном композиции служит карта Башкирской республики, её контуры проступают на заднем плане.
  • С оборотной стороны памятная медаль также снабжена выступающей на границах атрибута каймой, внутренняя область декорирована пескоструйной техникой. Вверху располагается дугообразная фраза на латыни «Nos custodire digito pulsus vitae», означающая «Держим руку на пульсе жизни». Текст на русском языке помещён внизу, строчка изогнута и проходит параллельно нижнему краю. Центральной деталью реверса является фигурка национального героя в солнечных лучах – всадника на коне и на пьедестале.

Двухсторонняя гальванизация глянцевым золотом придаёт достойный вид и сохраняет свойства на долгие годы.

Лучший способ приобрести запоминающуюся символику – обратиться в «ЗнакМастер»

Самарская компания радует заказчиков превосходными сувенирами уже 10 лет. Принимая заявки от государственных, муниципальных организаций, частных лиц, команда из опытных дизайнеров и мастеров старается проработать главные детали так, чтобы обладателю хотелось рассматривать награду с восторгом. Дорогостоящее оборудование и слаженность действий помогают соблюдать сроки и образцовое качество без сколов, трещин, отслоения эмалей. Повышая уровень мастерства и сервиса, мы хотим, чтобы к нам неоднократно приходили заказать медаль, значок, монету, брелок, рекомендовали знакомым и коллегам.

В арсенале фирмы – все доступные методики украшения штампованных, литых нагрудных знаков, персонификация посредством лазерной гравировки, серебрение, позолота, чернение, шелкография. Добавление эпоксидной смолы или эмалировка холодными, горячими составами, большой выбор металлов для основы и постобработки, разнообразие креплений на одежду, упаковочные футляры дают возможность привносить нотки индивидуальности. За доставку беспокоиться не стоит, сотрудничаем с проверенными перевозчиками.